Baden-Württembergische Mädchenmeisterschaft: Karlsruher SF U14w und U10w und SC Brandeck-Turm Ohlsbach sind die glücklichen Sieger

Baden-Württembergische Mädchenmeisterschaft: Karlsruher SF U14w und U10w und SC Brandeck-Turm Ohlsbach sind die glücklichen Sieger

Heute findet in Ohlsbach die Baden-Württembergische Mädchenmeisterschaft mit 8 Mannschaften statt. Eine U20w, eine U10w und 6 U14w Mannschaften sind am Start. Vielen Dank an unsere Staffelleiter Johannes Danner, der die Turnierleitung übernommen hat. Und natürlich an den SC Brandeck-Turm Ohslbach für die Bereitstellung der Räumlichkeiten und die Organisation des Turniers.

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Man.Pkt. Brt.P
1. 4. Karlsruher SF U14w 1 ** 3 3 3 4 4 4 14 – 0 24.5
2. 2. SF Sasbach U14w 1 ** 4 3 4 4 4 12 – 2 23.5
3. 7. OSG Baden-Baden U14w 1 ½ ** 2 3 3 4 3 9 – 5 16.5
4. 1. SK Endingen U14w 1 0 2 ** 3 1 4 3 7 – 7 14.0
5. 6. SV Aalen Ellwangen U14w ½ 1 1 1 ** 3 3 6 – 8 12.0
6. 8. Karlsruher SF U14w 2 0 0 1 3 1 ** 3 4 6 – 8 12.0
7. 5. SC Brandeck-Turm Ohlsbach U20w 0 0 0 0 1 1 ** 3 2 – 12 5.0
8. 3. Karlsruher SF U10w 0 0 1 1 0 1 ** 0 – 14 4.5

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. SK Endingen U14w 1199 1102 14.0 16.47 1104 1176 -23
1. Henninger,Claire W 1456 1368 3.0 3.93 7 9 / 5 1318 1410 -46
2. Wagner,Anna W 1317 1228 3.5 4.05 7 8 / 5 1228 1289 -28
3. Reinbold,Sorah Marie W 1255 1030 5.0 5.11 7 8 / 5 1188 1250 -5
4. Schneider,Jana W 767 783 2.5 3.38 7 40 / 5 681 753 -14
2. SF Sasbach U14w 1443 1067 23.5 22.90 1411 1459 17
5. Basovskiy,Jana (G) W 1853 1311 6.0 6.45 7 17 / 5 1620 1839 -14
6. Schneider,Katharina W 1610 1186 5.5 6.14 7 12 / 5 1416 1584 -26
7. Schneider,Anna W 1479 998 7.0 6.38 7 7 / 5 1675 1514 35
8. Eisele,Lea Carolin W 829 774 5.0 3.93 7 5 / 5 932 900 71
3. Karlsruher SF U10w 873 1149 4.5 6.78 800 871 -1
9. Hoffmann,Sophia W 1049 1426 2.5 1.28 7 5 / 5 1324 1130 81
10. Haug,Mara W 1002 1273 0.0 1.66 7 13 / 5 596 936 -66
11. Claussen,Kim Sophie W 791 1096 1.0 1.47 7 35 / 5 787 783 -8
12. Khachaturyan,Viktoria W 648 800 1.0 2.37 7 82 / 5 491 636 -12
4. Karlsruher SF U14w 1 1329 1084 24.5 20.50 1475 1390 62
13. Schulz,Hannah W 1502 1361 5.0 4.26 7 8 / 5 1519 1541 39
14. Fischer,Darja W 1440 1210 6.5 5.03 7 6 / 5 1632 1530 90
15. Chung,Dana W 1317 1021 6.0 5.52 7 5 / 5 1330 1348 31
16. Shevchenko,Alyona W 1055 742 7.0 5.69 7 5 / 5 1419 1141 86
5. SC Brandeck-Turm Ohlsbach U 796 1170 5.0 3.82 813 752 47
17. Ruf,Chiara-Danielle W 800 1462 0.0 0.27 7 33 / 5 785 795 -5
18. Felder,Natascha W 791 1303 2.0 0.51 7 5 / 5 1145 890 99
19. Taneva,Katerina W 0 1086 2.0 2.00 7 / 5 861 861 0
20. Baihaghi,Aryana W 0 827 1.0 1.00 7 / 5 460 460 0
6. SV Aalen Ellwangen 1184 1105 12.0 15.88 1054 1140 -78
21. Jünk,Ellen (G) W 1420 1373 2.0 3.67 7 9 / 5 1215 1337 -83
22. Ponomarev,Christina W 0 1238 3.5 3.50 7 / 5 1248 1248 0
23. Buryak,Taissia W 947 1074 0.5 2.71 7 17 / 5 652 874 -73
24. Ponomarev,Angelina W 0 735 6.0 6.00 7 / 5 1102 1102 0
7. OSG Baden-Baden 1373 1107 16.5 15.17 1166 1183 26
25. Doll,Rebecca (G) W 1683 1336 6.0 5.55 7 11 / 5 1645 1702 19
26. Visvikis,Kassandra W 1447 1209 5.0 5.07 7 9 / 5 1367 1444 -3
27. Nanthivarman,Merymuthu W 989 1068 4.0 3.06 7 5 / 5 1118 1051 62
28. Nanthivarman,Venera W 0 816 1.5 1.50 7 / 5 535 535 0
8. KSF U14w 2 1000 1131 12.0 10.48 1078 1027 27
29. Shapiro,Nina (G) W 1269 1395 3.5 2.59 7 5 / 5 1395 1329 60
30. Reiter,Hannah W 1057 1265 2.0 2.04 7 11 / 5 1107 1056 -1
31. Scheer,Katharina W 824 1091 2.5 1.73 7 5 / 5 989 875 51
32. Kuran,Olivia W 851 771 4.0 4.12 7 26 / 5 821 849 -2

 

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN Mannschaft NWZ Punkte Mannschaft NWZ Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 KSF U14w 2 1000 () OSG Baden-Baden 1373 () 1 – 3
1 Shapiro,Nina (G) 1269 () Doll,Rebecca (G) 1683 () 0 – 1
2 Reiter,Hannah 1057 () Visvikis,Kassandra 1447 () 0 – 1
3 Scheer,Katharina 824 () Nanthivarman,Merymuthu 989 () 0 – 1
4 Kuran,Olivia 851 () Nanthivarman,Venera () 1 – 0
2 SK Endingen U14w 1199 () SV Aalen Ellwangen 1184 () 3 – 1
1 Henninger,Claire 1456 () Jünk,Ellen (G) 1420 () 1 – 0
2 Wagner,Anna 1317 () Ponomarev,Christina () 1 – 0
3 Reinbold,Sorah Marie 1255 () Buryak,Taissia 947 () 1 – 0
4 Schneider,Jana 767 () Ponomarev,Angelina () 0 – 1
3 SF Sasbach U14w 1443 () SC Brandeck-Turm Ohlsbach U 796 () 4 – 0
1 Basovskiy,Jana (G) 1853 () Ruf,Chiara-Danielle 800 () 1 – 0
2 Schneider,Katharina 1610 () Felder,Natascha 791 () 1 – 0
3 Schneider,Anna 1479 () Taneva,Katerina () 1 – 0
4 Eisele,Lea Carolin 829 () Baihaghi,Aryana () 1 – 0
4 Karlsruher SF U10w 873 () Karlsruher SF U14w 1 1329 () 0 – 4
1 Hoffmann,Sophia 1049 () Schulz,Hannah 1502 () 0 – 1
2 Haug,Mara 1002 () Fischer,Darja 1440 () 0 – 1
3 Claussen,Kim Sophie 791 () Chung,Dana 1317 () 0 – 1
4 Khachaturyan,Viktoria 648 () Shevchenko,Alyona 1055 () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN Mannschaft NWZ Punkte Mannschaft NWZ Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Karlsruher SF U10w 873 (0) KSF U14w 2 1000 (0) 0 – 4
1 Hoffmann,Sophia 1049 (0) Shapiro,Nina (G) 1269 (0) 0 – 1
2 Haug,Mara 1002 (0) Reiter,Hannah 1057 (0) 0 – 1
3 Claussen,Kim Sophie 791 (0) Scheer,Katharina 824 (0) 0 – 1
4 Khachaturyan,Viktoria 648 (0) Kuran,Olivia 851 (1) 0 – 1
2 Karlsruher SF U14w 1 1329 (2) SF Sasbach U14w 1443 (2) 3 – 1
1 Schulz,Hannah 1502 (1) Basovskiy,Jana (G) 1853 (1) 1 – 0
2 Fischer,Darja 1440 (1) Schneider,Katharina 1610 (1) 1 – 0
3 Chung,Dana 1317 (1) Schneider,Anna 1479 (1) 0 – 1
4 Shevchenko,Alyona 1055 (1) Eisele,Lea Carolin 829 (1) 1 – 0
3 SC Brandeck-Turm Ohlsbach U 796 (0) SK Endingen U14w 1199 (2) 0 – 4
1 Ruf,Chiara-Danielle 800 (0) Henninger,Claire 1456 (1) 0 – 1
2 Felder,Natascha 791 (0) Wagner,Anna 1317 (1) 0 – 1
3 Taneva,Katerina (0) Reinbold,Sorah Marie 1255 (1) 0 – 1
4 Baihaghi,Aryana (0) Schneider,Jana 767 (0) 0 – 1
4 SV Aalen Ellwangen 1184 (0) OSG Baden-Baden 1373 (2) 1 – 3
1 Jünk,Ellen (G) 1420 (0) Doll,Rebecca (G) 1683 (1) 0 – 1
2 Ponomarev,Christina (0) Visvikis,Kassandra 1447 (1) 0 – 1
3 Buryak,Taissia 947 (0) Nanthivarman,Merymuthu 989 (1) 0 – 1
4 Ponomarev,Angelina (1) Nanthivarman,Venera (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN Mannschaft NWZ Punkte Mannschaft NWZ Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Karlsruher SF U14w 1 1329 (4) KSF U14w 2 1000 (2) 4 – 0
1 Schulz,Hannah 1502 (2) Shapiro,Nina (G) 1269 (1) 1 – 0
2 Fischer,Darja 1440 (2) Reiter,Hannah 1057 (1) 1 – 0
3 Chung,Dana 1317 (1) Scheer,Katharina 824 (1) 1 – 0
4 Shevchenko,Alyona 1055 (2) Kuran,Olivia 851 (2) 1 – 0
2 SC Brandeck-Turm Ohlsbach U 796 (0) Karlsruher SF U10w 873 (0) 3 – 1
1 Ruf,Chiara-Danielle 800 (0) Hoffmann,Sophia 1049 (0) 0 – 1
2 Felder,Natascha 791 (0) Haug,Mara 1002 (0) 1 – 0
3 Taneva,Katerina (0) Claussen,Kim Sophie 791 (0) 1 – 0
4 Baihaghi,Aryana (0) Khachaturyan,Viktoria 648 (0) 1 – 0
3 SV Aalen Ellwangen 1184 (0) SF Sasbach U14w 1443 (2) 1 – 3
1 Jünk,Ellen (G) 1420 (0) Basovskiy,Jana (G) 1853 (1) 0 – 1
2 Ponomarev,Christina (0) Schneider,Katharina 1610 (1) 0 – 1
3 Buryak,Taissia 947 (0) Schneider,Anna 1479 (2) 0 – 1
4 Ponomarev,Angelina (2) Eisele,Lea Carolin 829 (1) 1 – 0
4 OSG Baden-Baden 1373 (4) SK Endingen U14w 1199 (4) 2 – 2
1 Doll,Rebecca (G) 1683 (2) Henninger,Claire 1456 (2) 1 – 0
2 Visvikis,Kassandra 1447 (2) Wagner,Anna 1317 (2) ½ – ½
3 Nanthivarman,Merymuthu 989 (2) Reinbold,Sorah Marie 1255 (2) 0 – 1
4 Nanthivarman,Venera (0) Schneider,Jana 767 (1) ½ – ½
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN Mannschaft NWZ Punkte Mannschaft NWZ Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 SK Endingen U14w 1199 (5) KSF U14w 2 1000 (2) 1 – 3
1 Henninger,Claire 1456 (2) Shapiro,Nina (G) 1269 (1) 0 – 1
2 Wagner,Anna 1317 (2½) Reiter,Hannah 1057 (1) 0 – 1
3 Reinbold,Sorah Marie 1255 (3) Scheer,Katharina 824 (1) 1 – 0
4 Schneider,Jana 767 (1½) Kuran,Olivia 851 (2) 0 – 1
2 SF Sasbach U14w 1443 (4) OSG Baden-Baden 1373 (5) 3½ – ½
1 Basovskiy,Jana (G) 1853 (2) Doll,Rebecca (G) 1683 (3) 1 – 0
2 Schneider,Katharina 1610 (2) Visvikis,Kassandra 1447 (2½) ½ – ½
3 Schneider,Anna 1479 (3) Nanthivarman,Merymuthu 989 (2) 1 – 0
4 Eisele,Lea Carolin 829 (1) Nanthivarman,Venera (½) 1 – 0
3 Karlsruher SF U10w 873 (0) SV Aalen Ellwangen 1184 (0) 1½ – 2½
1 Hoffmann,Sophia 1049 (1) Jünk,Ellen (G) 1420 (0) ½ – ½
2 Haug,Mara 1002 (0) Ponomarev,Christina (0) 0 – 1
3 Claussen,Kim Sophie 791 (0) Buryak,Taissia 947 (0) 1 – 0
4 Khachaturyan,Viktoria 648 (0) Ponomarev,Angelina (3) 0 – 1
4 Karlsruher SF U14w 1 1329 (6) SC Brandeck-Turm Ohlsbach U 796 (2) 4 – 0
1 Schulz,Hannah 1502 (3) Ruf,Chiara-Danielle 800 (0) 1 – 0
2 Fischer,Darja 1440 (3) Felder,Natascha 791 (1) 1 – 0
3 Chung,Dana 1317 (2) Taneva,Katerina (1) 1 – 0
4 Shevchenko,Alyona 1055 (3) Baihaghi,Aryana (1) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN Mannschaft NWZ Punkte Mannschaft NWZ Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 KSF U14w 2 1000 (4) SC Brandeck-Turm Ohlsbach U 796 (2) 3 – 1
1 Shapiro,Nina (G) 1269 (2) Ruf,Chiara-Danielle 800 (0) 1 – 0
2 Reiter,Hannah 1057 (2) Felder,Natascha 791 (1) 0 – 1
3 Scheer,Katharina 824 (1) Taneva,Katerina (1) 1 – 0
4 Kuran,Olivia 851 (3) Baihaghi,Aryana (1) 1 – 0
2 SV Aalen Ellwangen 1184 (2) Karlsruher SF U14w 1 1329 (8) ½ – 3½
1 Jünk,Ellen (G) 1420 (½) Schulz,Hannah 1502 (4) 0 – 1
2 Ponomarev,Christina (1) Fischer,Darja 1440 (4) ½ – ½
3 Buryak,Taissia 947 (0) Chung,Dana 1317 (3) 0 – 1
4 Ponomarev,Angelina (4) Shevchenko,Alyona 1055 (4) 0 – 1
3 OSG Baden-Baden 1373 (5) Karlsruher SF U10w 873 (0) 3 – 1
1 Doll,Rebecca (G) 1683 (3) Hoffmann,Sophia 1049 (1½) 1 – 0
2 Visvikis,Kassandra 1447 (3) Haug,Mara 1002 (0) 1 – 0
3 Nanthivarman,Merymuthu 989 (2) Claussen,Kim Sophie 791 (1) 1 – 0
4 Nanthivarman,Venera (½) Khachaturyan,Viktoria 648 (0) 0 – 1
4 SK Endingen U14w 1199 (5) SF Sasbach U14w 1443 (6) 0 – 4
1 Henninger,Claire 1456 (2) Basovskiy,Jana (G) 1853 (3) 0 – 1
2 Wagner,Anna 1317 (2½) Schneider,Katharina 1610 (2½) 0 – 1
3 Reinbold,Sorah Marie 1255 (4) Schneider,Anna 1479 (4) 0 – 1
4 Schneider,Jana 767 (1½) Eisele,Lea Carolin 829 (2) 0 – 1
Paarungsliste der 6. Runde
PaarN Mannschaft NWZ Punkte Mannschaft NWZ Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 SF Sasbach U14w 1443 (8) KSF U14w 2 1000 (6) 4 – 0
1 Basovskiy,Jana (G) 1853 (4) Shapiro,Nina (G) 1269 (3) 1 – 0
2 Schneider,Katharina 1610 (3½) Reiter,Hannah 1057 (2) 1 – 0
3 Schneider,Anna 1479 (5) Scheer,Katharina 824 (2) 1 – 0
4 Eisele,Lea Carolin 829 (3) Kuran,Olivia 851 (4) 1 – 0
2 Karlsruher SF U10w 873 (0) SK Endingen U14w 1199 (5) 1 – 3
1 Hoffmann,Sophia 1049 (1½) Henninger,Claire 1456 (2) 1 – 0
2 Haug,Mara 1002 (0) Wagner,Anna 1317 (2½) 0 – 1
3 Claussen,Kim Sophie 791 (1) Reinbold,Sorah Marie 1255 (4) 0 – 1
4 Khachaturyan,Viktoria 648 (1) Schneider,Jana 767 (1½) 0 – 1
3 Karlsruher SF U14w 1 1329 (10) OSG Baden-Baden 1373 (7) 3 – 1
1 Schulz,Hannah 1502 (5) Doll,Rebecca (G) 1683 (4) 0 – 1
2 Fischer,Darja 1440 (4½) Visvikis,Kassandra 1447 (4) 1 – 0
3 Chung,Dana 1317 (4) Nanthivarman,Merymuthu 989 (3) 1 – 0
4 Shevchenko,Alyona 1055 (5) Nanthivarman,Venera (½) 1 – 0
4 SC Brandeck-Turm Ohlsbach U 796 (2) SV Aalen Ellwangen 1184 (2) 1 – 3
1 Ruf,Chiara-Danielle 800 (0) Jünk,Ellen (G) 1420 (½) 0 – 1
2 Felder,Natascha 791 (2) Ponomarev,Christina (1½) 0 – 1
3 Taneva,Katerina (1) Buryak,Taissia 947 (0) 1 – 0
4 Baihaghi,Aryana (1) Ponomarev,Angelina (4) 0 – 1
Paarungsliste der 7. Runde
PaarN Mannschaft NWZ Punkte Mannschaft NWZ Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer NWZ Punkte Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 KSF U14w 2 1000 (6) SV Aalen Ellwangen 1184 (4) 1 – 3
1 Shapiro,Nina (G) 1269 (3) Jünk,Ellen (G) 1420 (1½) ½ – ½
2 Reiter,Hannah 1057 (2) Ponomarev,Christina (2½) 0 – 1
3 Scheer,Katharina 824 (2) Buryak,Taissia 947 (0) ½ – ½
4 Kuran,Olivia 851 (4) Ponomarev,Angelina (5) 0 – 1
2 OSG Baden-Baden 1373 (7) SC Brandeck-Turm Ohlsbach U 796 (2) 4 – 0
1 Doll,Rebecca (G) 1683 (5) Ruf,Chiara-Danielle 800 (0) 1 – 0
2 Visvikis,Kassandra 1447 (4) Felder,Natascha 791 (2) 1 – 0
3 Nanthivarman,Merymuthu 989 (3) Taneva,Katerina (2) 1 – 0
4 Nanthivarman,Venera (½) Baihaghi,Aryana (1) 1 – 0
3 SK Endingen U14w 1199 (7) Karlsruher SF U14w 1 1329 (12) 1 – 3
1 Henninger,Claire 1456 (2) Schulz,Hannah 1502 (5) 1 – 0
2 Wagner,Anna 1317 (3½) Fischer,Darja 1440 (5½) 0 – 1
3 Reinbold,Sorah Marie 1255 (5) Chung,Dana 1317 (5) 0 – 1
4 Schneider,Jana 767 (2½) Shevchenko,Alyona 1055 (6) 0 – 1
4 SF Sasbach U14w 1443 (10) Karlsruher SF U10w 873 (0) 4 – 0
1 Basovskiy,Jana (G) 1853 (5) Hoffmann,Sophia 1049 (2½) 1 – 0
2 Schneider,Katharina 1610 (4½) Haug,Mara 1002 (0) 1 – 0
3 Schneider,Anna 1479 (6) Claussen,Kim Sophie 791 (1) 1 – 0
4 Eisele,Lea Carolin 829 (4) Khachaturyan,Viktoria 648 (1) 1 – 0

 

 

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungsdurchschnitt)
Nr. MNr Mannschaft ELO NWZ Land
Brett TlnKen Teilnehmer ELO NWZ Land Geburt
1 2. SF Sasbach U14w 1655 1443
1 Basovskiy,Jana (G) 1817 1853 GER 2004
2 Schneider,Katharina 1616 1610 GER 2004
3 Schneider,Anna 1532 1479 GER 2006
4 Eisele,Lea Carolin 829 GER 2006
2 7. OSG Baden-Baden 1595 1373
1 Doll,Rebecca (G) 1695 1683 GER 2005
2 Visvikis,Kassandra 1494 1447 GER 2004
3 Nanthivarman,Merymuthu 989 GER 2006
4 Nanthivarman,Venera GER 2008
3 4. Karlsruher SF U14w 1 1382 1329
1 Schulz,Hannah 1527 1502 GER 2006
2 Fischer,Darja 1384 1440 GER 2007
3 Chung,Dana 1315 1317 GER 2004
4 Shevchenko,Alyona 1300 1055 GER 2004
4 6. SV Aalen Ellwangen 1497 1184
1 Jünk,Ellen (G) 1497 1420 GER 2005
2 Ponomarev,Christina 2006
3 Buryak,Taissia 947 2005
4 Ponomarev,Angelina 2006
5 1. SK Endingen U14w 1293 1199
1 Henninger,Claire 1456 GER 2005
2 Wagner,Anna 1293 1317 GER 2004
3 Reinbold,Sorah Marie 1255 GER 2004
4 Schneider,Jana 767 GER 2009
6 8. Karlsruher SF U14w 2 1266 1000
1 Shapiro,Nina (G) 1266 1269 GER 2006
2 Reiter,Hannah 1057 GER 2006
3 Scheer,Katharina 824 GER 2007
4 Kuran,Olivia 851 GER 2008
7 3. Karlsruher SF U10w 873
1 Hoffmann,Sophia 1049 GER 2008
2 Haug,Mara 1002 GER 2009
3 Claussen,Kim Sophie 791 GER 2009
4 Khachaturyan,Viktoria 648 GER 2012
8 5. SC Brandeck-Turm Ohlsbach U20w 796
1 Ruf,Chiara-Danielle 800 GER 2002
2 Felder,Natascha 791 GER 2006
3 Taneva,Katerina GER 2007
4 Baihaghi,Aryana GER 2011

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.