Ruhmeshalle Einzelmeisterschaft

Ruhmeshalle Einzelmeisterschaft

 

Jahr U20w U18w U16w U14w
2018 Britta Stallknecht Tabea Lohrmann Johanna Ehmann Katharina Schneider
2017 Salina Alaro Cora Hartmann Johanna Ehmann Katharina Schneider
2016 Sarah Hund Cora Hartmann Xenia Schneider
2015 Isabel Steimbach Melissa Fesselier Cora Hartmann Annmarie Mütsch
2014 Isabel Steimbach Melissa Fesselier Tabea Lohrmann + Arinna Riegel
2013 Isabel Steimbach Andrea Srokovskiy Olga Weis
2012 Dorothea Dohmann Lena Kühnel Silvia Spiegelberg Paula Wiesner
2011 Dorothea Dohmann Nina Beier Lena Kühnel Annika Denz
2010 Vanessa Kohm Katrin Schmitt Silvia Spiegelberg
2009 Vanessa Kohm Nina Beier Lena Kühnel
2008 Jaqueline Dittrich Vanessa Kohm Lena Kühnel
2007 ? Jaqueline Dittrich? Vanessa Kohm? Hanna Böhmer
2006 Julia Schultis Stephanie Asal Jaqueline Dittrich Vanessa Kohm
2005 Julia Schultis Stephanie Asal Jaqueline Dittrich Vanessa Kohm
2004 Anna Hauser Barbara Goergen Jaqueline Dittrich

 

Jahr U20 U18 U16 U14
2018 Kolja Kühn Andreas Schmohel Niklas Schmider Leon Wu
2017 Marcel Herm Thilo Ehmann David Färber Luka Wu
2016 Maximilian Ruff Thilo Ehmann Alexander Wiesner David Färber
2015 Cedric Hahn Andreas Ciolek Thilo Ehmann Alexander Wiesner
2014 Simon Ohnmacht Maximilian Ruff Linus Bohlsen Jonas Vincent Jurga
2013 Gregor Haag Thomas Ehret Maximilian Ruff Thilo Ehmann
2012 Gregor Haag Matthias Becker Leo Katz Marco Riehle
2011 Max van gen Hassend Michail Petermann Christopher Noe Manuel Töws
2010 Valerian Hirschberg Philipp Schmitt Stefan Schmitz Manuel Töws
2009 Fabrizio Barbanera Valerian Hirschberg Simon Ohnmacht Christopher Noe
2008 Armin Farmani Leon Qadirie Simon Ohnmacht + Tobias Tiemann
2007 Marcel Klatt Tomislav Bodrozic Dennis Kaczmarczyk Michail Petermann
2006 Björn Augner Carlos Hauser Dennis Kaczmarczyk Michail Petermann
2005 Kristian Kindler Raoul Strhhäker Eugen Mrisnki Dennis Kaczmarczyk
2004 Matej Belica Philipp Germer Michael Mader Frederik Beck

 

Jahr U12w U10w U8w U8w Schnellschach
2018 Darja Fischer Sarah Hengst Charis-Joy Oelschläger
2017 Hannah Schulz Katharina Scheer nicht ausgetragen Jana Schneider
2016 Jana Basovskiy Anna Schneider               „ Jolie Youness
2015 Elena Brunkardt Anna Schneider               „ Laura Wiesner
2014 Silke Becker Jana Basovskiy               „ Anna Schneider
2013 Silke Becker Kassandra Visvikis Laura Wiesner nicht ausgetragen
2012 Tabea Lohrmann Lukas Rößler Anna Wagner               „
2011 Olga Weis Arinna Riegel nicht ausgetragen               „
2010 Olga Weis Arinna Riegel               „               „
2009 Miriam Schäfer Alexandra Zilberman               „               „
2008 Isabel Steimbach Paula Wiesner               „               „
2007 Lena Kühnel Andrea Srokovskiy               „               „
2006 Katrin Schmitt Andrea Srokovskiy               „               „
2005 Julia Bochis Katrin Schmitt               „               „
2004               „               „

 

Jahr U12 U10 U8 U8 Schnellschach
2018 Semir Ljuca Henrik Puchas Rouven Wieser Timo Kaihen Zhu
2017 Xinyuan Wang Hendrik Hänselmann nicht ausgetragen Konstantin Khachaturyan
2016 Luka Wu Hendrik Hänselmann               „ Tim Uhlmann
2015 Raphael Zimmer Hagen Zwecker               „ Oliver Schwartz / Cristiano Amato
2014 Niklas Schmider Leon Wu               „ Max Knopf
2013 Julian Martin Raphael Zimmer Benno Straub nicht ausgetragen
2012 Martin Hartmann Chelsea Fesselier Kevin Harass               „
2011 Kolja Kühn Sahki Saphir nicht ausgetragen               „
2010 Ilya Bykov Martin Hartmann               „               „
2009 Jakob Schuhmacher Marco Riehle               „               „
2008 Andreas Bauer Marco Riehle               „               „
2007 Andreas Bauer Alexander Volz               „               „
2006 Joshua Aarash Hager Andreas Bauer               „               „
2005 Michaeil Petermann Christopher Noe               „               „
2004 Christopher Noe               „               „