Ruhmeshalle Badische Mannschaftsmeisterschaft

Ruhmeshalle Badische Mannschaftsmeisterschaft

 

Saison U20 U16 U14 U12 U10
2016/17 SSV Bruchsal Karlsruher SF SF Sasbach Karlsruher SF Karlsruher SF
2015/16 SV Walldorf OSG Baden-Baden SF Sasbach SK Mannheim-Lindenhof Karlsruher SF
2014/15 SF Sasbach SF Sasbach OSG Baden-Baden SK Mannheim-Lindenhof SK Freiburg-Zähringen
2013/14 SC Eppingen SC Pforzheim SV Walldorf Karlsruher SF SC Heitersheim
2012/13 OSG Baden-Baden SF Sasbach OSG Baden-Baden OSG Baden-Baden SK Mannheim-Lindenhof
2011/12 Karlsruher SF Karlsruher SF SC Ersingen
2010/11 SC Heitersheim (Sieger Badenliga) / BG Buchen (letzter Playoff-Meister) SK Endingen SF Sasbach
2009/10 SC Neumühl SF Sasbach nicht ausgetragen
2008/09 SC Untergrombach SK Ettlingen                      „
2007/08 SK Ettlingen                      „
2006/07 SK Oberkirch nicht ausgetragen SK Ettlingen                      „
2005/06 SF Bad Mergentheim                      „ Karlsruher SF                      „
2004/05 OSC Baden-Baden (letzter Meister vor den Playoffs)                      „ Karlsruher SF                      „
2003/04 SC Eppingen SC Baden-Oos                      „ SG Staufen                      „
2002/03 SK Ettlingen SF Conweiler                      „ SF Bad Mergentheim                      „
2001/02 SK Ettlingen SK Keltern                      „ SK Ettlingen                      „
2000/01 SGEM Waldshut-Tiengen BG Buchen                      „ SC Baden-Oos                      „
1999/2000 SGEM Waldshut-Tiengen BG Buchen                      „ Rochade Kuppenheim                      „
1998/99 SV Hockenheim SF Birkenfeld                      „ SC Keltern                      „

 

 

Saison A-Jugend C-Jugend D-Jugend
1997/98 SC Zell SVG Konstanz SK Ettlingen
1996/97 Baiertal-Schatthausen SF Birkenfeld Baiertal-Schatthausen
1995/96 Karlsruher SF SF Birkenfeld Simmersfeld
1994/95 Karlsruher SF Karlsruher SF VLK Lampertheim
1993/94 Karlsruher SF SK Ladenburg (?) Karlsruher SF
1992/93 Karlsruher SF SC Mosbach Karlsruher SF
1991/92 Karlsruher SF Karlsruher SF SK Ketsch
1990/91 Karlsruher SF Karlsruher SF
1989/90 Karlsruher SF Karlsruher SF
1988/89 Karlsruher SF SF Neureut
1987/88 Karlsruher SF Karlsruher SF
1986/87 SC Ketsch Steinsfurt
1985/86 Karlsruher SF ?
1984/85 SK Ladenburg TC Heddesheim
1983/84 SC Viernheim Karlsruher SF
1982/83 SF Hörden Baiertal-Schatthausen
1981/82 SF Hörden
1980/81 SF Hörden
1979/80 SV Mannheim-Schönau
1978/79 SV Mannheim-Schönau
1977/78 ?
1976/77 ?
1975/76 SK Kehl
1974/75 SC Viernheim
1973/74

 

Saison U14w U20w
2003/04 nicht ausgetragen* nicht ausgetragen*
2002/03 SF Hörden SC Horben
2001/02 SK Ettlingen Ettenheim-Neuenbürg 2:2
2000/01 Neuenbürg ???
1999/2000 ??? ???
1998/99 ??? ???

Die Mädchenmannschaftsmeisterschaft wird zusammen mit der Württembergischen Schachjugend als Baden-Württembergische Meisterschaft ausgetragen. Diese Ruhmeshalle findet man hier.

 

Saison C-Mädchen A-Mädchen
1997/98 Simmersfeld SC Mosbach
1996/97 Karlsruher SF SC Mosbach
1995/96 Karlsruher SF
1994/95 Karlsruher SF
1993/94 Karlsruher SF
1992/93
1991/92
1990/91