SJB Jugendversammlung 2018

SJB Jugendversammlung 2018

Sehr geehrte Schachfreunde,

hiermit laden wir Sie herzlich zur diesjährigen Jugendversammlung der Schachjugend Baden am 28.04.2018 ab 13 Uhr ein. Die Versammlung findet in den Räumen der TSG Heidelberg-Rohrbach statt.  Die Adresse ist Erlenweg 30,· 69124 Heidelberg.

Anträge an die Versammlung müssen bis zum 31.03.2018 in schriftlicher Form an die 1. Vorsitzende geschickt werden.

Zusammen mit der Tagesordnung und den eingereichten Anträgen erhalten Sie dann noch einmal eine schriftliche Einladung zur Jugendversammlung.

Wir möchten jeden Bezirk bitten, uns bis zum 21.04.2018 den Bezirksjugendleiter und Bezirksjugendsprecher namentlich mitzuteilen sowie die Delegierten des Schachbezirks, die an der Versammlung teilnehmen werden. Die Anzahl setzt sich in diesem Jahr wie folgt zusammen:

Bezirk Anz. Del. Teilnehmer
Schachbezirk Karlsruhe 3 JL: Jan Bauer (zugesagt) JS: Illya Pyvovar (zugesagt) Delegierte: Jasmin Mangei (zugesagt), Lukas Koll (zugesagt), Pablo Mora Bermejo (zugesagt)
Schachbezirk Mittelbaden 3 JL: Matthias Schneider (zugesagt) JS:  Delegierte: – – –
Schachbezirk Freiburg 3 JL: Günter Raske (abgesagt) JS: Julian Boes (abgesagt) Lena Wagner (Vetreterin – zugesagt) Delegierte: Laura Neisius (zugesagt), Andreas Bauer (zugesagt), Robert Huber (zugesagt)
Schachbezirk Heidelberg 3 JL: Hans-Jürgen Müller (abgesagt) Ralf Becker (Vertreter – zugesagt) JS: Delegierte: ? ? ?
Schachbezirk Mannheim 2 JL: Alan Avdagic (abgesagt) JS: Florian Schrepp (zugesagt) Delegierte: Lei, Lu (zugesagt), Yasin Safa Öztürk (zugesagt)
Schachbezirk Pforzheim 2 JL: Martin Zimmermann (zugesagt) JS: ? Delegierte: Marko Böttger (zugesagt),  Rolf Brodbeck (zugesagt)
Schachbezirk Ortenau 2 JL:  Andreas Bachmann (abgesagt) Johannes Danner (Vertreter – zugesagt) JS:  Delegierte: – –
Schachbezirk Odenwald 2 JL: Edgar Oden (zugesagt) JS: Arinna Riegel (zugesagt) Delegierte: Michael Gantert (zugesagt) ?
Schachbezirk Hochrhein 1 JL: Nico Brandl (abgesagt) JS:  Delegierte: –
Schachbezirk Bodensee 1 JL: Herbert Schmieder (abgesagt) JS:  Delegierte: –
Schachbezirk Schwarzwald 1 JL: Thomas Burggraf (abgesagt) Senad Ljuca (Vertreter – zugesagt) JS: –Delegierte: –

Falls im Vorfeld bereits irgendwelche Fragen entstehen, können Sie sich gerne an mich wenden.

Viele Grüße
Kristin Wodzinski

 

Tagesordnung

Download aller Anträge

Tätigkeitsberichte (aktualisiert am 28.04.2018)

Jahresabschluss 2017

Bericht Kassenprüfung 2017

Budgetplanung 2018

Protokoll

Zuschüsse 2018

SJB Jahresrückblick 2017