Vorberechtigte und Qualifikanten BJEM 2023

Vorberechtigte und Qualifikanten BJEM 2023

Stand: 31.01.2023 23:18 Uhr

Die Bezirke hatten bis zum 1.12.2022 Zeit ihre Qualifikanten zu melden. Die Kadernominierung für 2023 findet am 18.12.2022 statt. Wer neu in den Kader aufgenommen wird, bekommt ebenfalls einen Startplatz zur BJEM.

Wir bitten alle Vorberechtigten der U14/w-U18/w sich bis Dienstag, 06.12. anzumelden oder abzumelden. Sollten wir bis dahin keine Rückmeldung erhalten, gehen wir von einer Absage aus und der Platz wird anderweitig vergeben.

Vorberechtigte BJEM 2023 U8/w-U12/w

Bezirk/Kader/SiegerVornameNameAKVereinDWZZu-/AbsageBemerkung
KaderIvanKateryniukU12SC Rastatt1797
Kader und VorjahressiegerHo In LeeU12SC Schwarz-Weiß Zell1636
KaderMarcoYangU12SK Mannheim-Lindenhof1597
KaderIliaVinogradovU12SV 1947 Walldorf1562
KaderAilin RafikovaU12wSK 1947 Sandhausen1302
Kader 2022AryanaBaihaghiU12wSC Brandeck-Turm Ohlsbach1224
Kader 2022ViktoriaMeierU12wTurnverein Eichstetten1197
GKL U10 GruppeAntoni PawlakU10OSG Baden-Baden1375
GKL U10 GruppeChristopherSunU10Karlsruher Schachfreunde1231
GKL U10 GruppeLevin WettsteinU10SC Untergrombach1196
GKL U10 GruppeKairuiLiuU10Karlsruher Schachfreunde1083
GKL U10 GruppeBenSchubertU8Karlsruher Schachfreunde908
VorjahressiegerArturRafikovU8SK 1947 Sandhausen904
VorjahressiegerinSophie YangU12wSK Mannheim-Lindenhof 18651150
VorjahressiegerinLinneaRheinU10wSC 65 Reilingen774
01-MannheimNiyatiDhruveU12wSK Mannheim-Lindenhof0
01-MannheimFelixGuoU12SK Mannheim-Lindenhof1274Vizemeister
01-MannheimShengLuU10wSK Mannheim 46991
01-MannheimLiasPiechatzekU10SV Hockenheim1054
01-MannheimHildeKruijssenU8wSK Ladenburg0
01-MannheimJulianFritschU8SC Ketsch831
02-HeidelbergU12w
02-HeidelbergU12
02-HeidelbergU10w
02-HeidelbergU10
02-HeidelbergU8w
02-HeidelbergU8
03-OdenwaldU12w
03-OdenwaldJustin WalzerU12Mosbach1049
03-OdenwaldKeineQualifikantinU10w
03-OdenwaldFinn MatternU10Mosbach0
03-OdenwaldKeineQualifikantinU8w
03-OdenwaldKeinQualifikantU8
04-KarlsruheViktoria KhachaturyanU12wKSF870
04-KarlsruheJanis BelenkiU12KSF1315
04-KarlsruheEliana IahnisU10wKSF797
04-KarlsruheLukas MühleckU10NeureutPlatz 4
04-KarlsruheAnna Schmidt U8wNeureut0
04-KarlsruheLennoxWettsteinU8KSF0Vizemeister
05-PforzheimU12w
05-PforzheimBen Anderson U12SC Ersingen1004
05-PforzheimU10w
05-PforzheimRaphael SchölzhormU10SF Conweiler0
05-PforzheimU8w
05-PforzheimThomas KirchgessnerU8SC Pforzheim0
06-MittelbadenKeineQualifikantinU12w
06-MittelbadenYanisKientzU12Sasbach758
06-MittelbadenLauraSchremppU10wVombuch0
06-MittelbadenMartinGerberU10Sasbach0Vizemeister
06-MittelbadenKeineQualifikantinU8w
06-MittelbadenKeinQualifikantU8
07-OrtenauJasminSchneiderU12wSK Appenweier725
07-OrtenauArashBaihaghiU12SC Brandeck-Turm Ohlsbach1261Vizemeister
07-OrtenauLuisa MüllerU10wSC Schwarz-Weiß Zell0
07-OrtenauBenyamin Silva EulerU10SK Randbauer Griesheim0
07-OrtenauKeineQualifikantinU8w
07-OrtenauAurelioHuberU8SK Randbauer Griesheim0
08-FreiburgAnnaTranU12wSK EndingenVizemeisterin
08-FreiburgMatteo Pizziol U12TV Eichstetten1290
08-FreiburgU10w
08-FreiburgPhillip VilainU10TSV Breisach0
08-FreiburgU8w
08-FreiburgU8
09-HochrheinKeineQualifikantinU12w
09-HochrheinEliasXuU12SC Dreiländereck793
09-HochrheinMiaBuschU10wSC Brombach0
09-HochrheinWolodymyrSmilenkoU10SGem Waldshut-Tiengen908
09-HochrheinKeineQualifikantinU8w
09-HochrheinErikSchönherrU8SGem Waldshut-Tiengen0
10-SchwarzwaldEmilia Cesar U12wSchachclub Titisee-Neustadt0
10-SchwarzwaldAdrian Prill U12SC Villingen-Schwenningen1100
10-SchwarzwaldLinn Hesse U10wSchachverein St.Georgen-Schonach e.V.0
10-SchwarzwaldLudwig FerrerasFerrerasU10SC Donaueschingen1066
10-SchwarzwaldKeineQualifikantinU8w
10-SchwarzwaldJakob WallnerU8vereinslosBSV-Mitgliedschaft fehlt
11-BodenseeU12w
11-BodenseeDenisLupeiU12Konstanz1288
11-BodenseeEla-Marie Kübart U10wRadolfzell1125
11-BodenseeOskar De ZeeuwU10Konstanz877
11-BodenseeU8w
11-BodenseeU8
Bezirk/Kader/SiegerVornameNameAKVereinELODWZStatus
Bemerkung
KaderRebeccaDoll U18wOSG Baden-BadenAbsage
KaderPascalNied U18SC Untergrombach21782159Zusage
KaderDarja Fischer U16wKarlsruher Schachfreunde17531811Zusage
KaderHendrikHänselmannU16KSF 185320252065Zusage
Vorjahressieger/KaderJonas ChristianHechtU16SC Brombach19161949Zusage
KaderJuliusSemlingU16OSG Baden-Baden19231845Zusage
KaderJohannesSemlingU16OSG Baden-Baden18811878Zusage
KaderAndre HayenU16SC Untergrombach16681800Zusage
KaderTimUhlmannU16OSG Baden-Baden18031905Zusage
KaderValentin EichhornU16Karlsruher SF 185315661679Zusage
KaderLucaTothU16SC Untergrombach16141748Zusage
KaderTobias KiefhaberU16Karlsruher SF 1853Absage
KaderMara HaugU14wKarlsruher Schachfreunde 1853 e.V.16291645Zusage
Vorjahressieger/KaderSimon Max SkembrisU14SK Freiburg-Zähringen 1887Rückmeldung offen
KaderLevin Uyar U14SC Untergrombach14551831Zusage
KaderRouvenWieserU14SG Rochade Kuppenheim00Zusage
Vorjahressiegerin/KaderJenny ZhouU14wSC Viernheim 1934 e.V14431630Zusage
VorjahressiegerinSophiaHoffmannU16wKarlsruher SF 1853Rückmeldung offen
VorjahressiegerHenrikCernovU16SK 1962 LadenburgAbsage
VorjahressiegerinAmina MiriievaU16wSSV BruchsalAbsagekeine Rückmeldung
VorjahressiegerMaximilianWehrleU18SC BrombachAbsage
01-MannheimLeyla-JoelleBlaßU18wSC KetschAbsagekeine Rückmeldung
01-Mannheimkeineweitere QualifikantinU18w
01-MannheimJusriAyachiU18SK Mannheim-Lindenhof01499Zusage
01-MannheimkeineQualifikantinU16w
01-MannheimJonathanZeppernickU16SK Mannheim-Lindenhof01576Zusage
01-MannheimLeonie YuningZhangU14wSC Viernheim12171185 Zusage
01-MannheimGaborJahnkeU14SV Hockenheim01428Zusage
02-HeidelbergNinaShapiroU18wSC EppingenAbsage
02-HeidelbergKeineweitere QualifikantinU18w
02-HeidelbergU18
02-HeidelbergSara SchirmerU16wSV 1947 Walldorf13811479Zusage
02-HeidelbergDanil ShapiroU16SC Eppingen15171655Zusage
02-HeidelbergKeineQualifikantinU14w
02-HeidelbergJakob SchächtelinU14SV Walldorf01325Zusage
03-OdenwaldSaliYounessU18wBad MergentheimAbsagenimmt laut Bezirk nicht teil
03-OdenwaldKeinQualifikantU18
03-OdenwaldJolie Youness U16wBad MergentheimAbsagenimmt laut Bezirk nicht teil
03-OdenwaldAnne HemmerichU16wBad MergentheimAbsagenimmt laut Bezirk nicht teil (Vizemeisterin)
03-OdenwaldJakob FriesU16Bad MergentheimAbsageAbsage per E-Mail
03-OdenwaldFinnKönigU16Bad MergentheimAbsageAbsage per E-Mail
03-OdenwaldNikita ReppU16Bad MergentheimAbsageAbsage per E-Mail
03-OdenwaldKeineQualifikantinU14w
03-OdenwaldGideonSeifertU14Mosbach13831342Zusage
04-KarlsruhekeineQualifikantinU18w
04-KarlsruheErik EberhartU18Bruchsal17641889Zusage
04-KarlsruheHannah Kling U16wSC UntergrombachAbsageAbsage per E-Mail
04-KarlsruheKeineweitere QualifikantinU16w
04-KarlsruheMark ScheinmaierU16KSF14421732Zusage
04-KarlsruheNamitaSchultenU14wNeureut01010Zusage
04-KarlsruheKonstantinKhachaturyanU14KSF01332Zusage
05-PforzheimMarenKallenbergerU18wSC ErsingenAbsage
05-PforzheimKeineweitere Qualifikantin
05-PforzheimDavidRufU18SC ErsingenAbsage
05-PforzheimDanielWeickenmeierU18SK Ittersbach857ZusageVizemeister
05-PforzheimkeineQualifikantinU16w
05-PforzheimTomBraunU16SF BirkenfeldAbsage
05-PforzheimYannickAndersonU16SC Ersingen01383ZusageVizemeister
05-PforzheimEnjaGehringU14wSABTTV Neuenbürg01097Zusage
05-PforzheimWladislawNussU14SC Pforzheim01621Zusage
06-MittelbadenkeineQualifikantinU18w
06-MittelbadenLouisWunschU18SGR Kuppenheim01691Zusage
06-MittelbadenkeineQualifikantinU16w
06-MittelbadenCarlos Neves U16OSG Baden-Baden17281796Zusage
06-MittelbadenAnnaKnopfU14wSC Ötigheim0950Zusage
06-MittelbadenNiklasMatzU14OSG Baden-Baden01331Zusage
07-OrtenauNatascha FelderU18wSC Brandeck-Turm OhlsbachAbsage
07-Ortenaukeineweitere QualifikantinU18wVizemeisterin
07-OrtenauAlexandre DivryU18SC Neumühl17141866Zusage
07-OrtenauKatarinaTanevaU16wSVG Offenburg0963Zusage
07-OrtenauLeonhardSättlerU16SVG OffenburgAbsage
07-OrtenauNils Dinger U16SC HornbergRückmeldung offen (Vizemeister)
07-OrtenauLilly RoseHeuerU14wSK Lahr0739Zusage
07-OrtenauAron FelderU14SC Brandeck-Turm Ohlsbach01164Zusage
08-FreiburgClaireHenningerU18wSK Endingen15341715Zusage
08-FreiburgVictorCiuloiU18SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V.18641825ZusageStartberechtigung geklärt
08-FreiburgHannaKawaletzU16wTV EichstettenAbsageAbsage per E-Mail
08-FreiburgKeineweitere QualifikantinU16wVizemeisterin
08-FreiburgPaulBergU16SK Ettenheim17001580Zusage
08-FreiburgFlavia Lohrmann U14wSC Waldkirch01002Zusage
08-FreiburgJan KroyerU14SW Merzhausen01499Zusage
09-HochrheinkeineQualifikantinU18w
09-HochrheinDavidWeißU18SC Brombach16321841Zusage
09-HochrheinIsabelHechtU16wSC Brombach0835Zusage
09-HochrheinSilasKernU16SC Dreiländereck / Schachtreff Rümmingen00ZusageSchachtreff Rümmingen existiert nicht, Mitgliedschaft beim SC Dreiländereck
09-HochrheinLaura-AliceStoosU14wSC DreiländereckAbsage
09-Hochrheinkeineweitere QualifikantinU14w
09-HochrheinKenanBuschU14SC BrombachAbsagenimmt laut Bezirk nicht teil
09-HochrheinRoelMyrkuU14SC BrombachZusageVizemeister
10-SchwarzwaldkeineQualifikantinU18w
10-SchwarzwaldkeinQualifikantU18
10-SchwarzwaldkeineQualifikantinU16w
10-SchwarzwaldkeinQualifikantU16
10-SchwarzwaldkeineQualifikantinU14w
10-SchwarzwaldThomasLeU14SC DonaueschingenAbsage
10-SchwarzwaldErik SchätzleU14Schachclub Titisee-Neustadt00ZusageVizemeister - keine E-Mail Adresse beim BSV hinterlegt
11-BodenseekeineQualifikantinU18w
11-BodenseeKirill DanchishinU18Konstanz15981746Zusage
11-BodenseekeineQualifikantinU16w
11-BodenseeTristan KretsU16Pfullendorf00Zusage
11-BodenseekeineQualifikantinU14w
11-BodenseeMaximMasurU14Überlingen14901723Zusage