BJEM 2021 Ergebnisse

BJEM 2021 Ergebnisse

Hier geht es zur [U18w] [U18] [U16w] [U16] [U14w] [U14] [U12w] [U12] [U10w] [U10]

Stand 11.07.2021 18:51 Uhr

U18w:

Rangliste: Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang 
Nr. Teilnehmer Verein/Ort TWZ 1 2 3 Punkte SoBerg
1. Schneider,Katharina OSG Baden-Baden 1743 ** 12 12 6 9
2. Basovskiy,Jana SK Mannheim 1823 00 ** 12 3 0
3. Visvikis,Kassandra OSG Baden-Baden 1652 00 00 ** 0 0

 

Paarungsliste der 1. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4.   () 1. Basovskiy,Jana ()  – 
2 3. Visvikis,Kassandra () 2. Schneider,Katharina () 0 – 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Visvikis,Kassandra (0) 4.   (0)  – 
2 2. Schneider,Katharina (1) 1. Basovskiy,Jana (0) 1 – 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4.   (0) 2. Schneider,Katharina (2)  – 
2 1. Basovskiy,Jana (0) 3. Visvikis,Kassandra (0) 1 – 0
 
Paarungsliste der 1. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Basovskiy,Jana (1) 4.   (0)  – 
2 2. Schneider,Katharina (2) 3. Visvikis,Kassandra (0) 2 – 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4.   (0) 3. Visvikis,Kassandra (0)  – 
2 1. Basovskiy,Jana (1) 2. Schneider,Katharina (4) 0 – 2
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Schneider,Katharina (6) 4.   (0)  – 
2 3. Visvikis,Kassandra (0) 1. Basovskiy,Jana (1) 0 – 2 

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer ELO NWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Basovskiy,Jana 1784 1823 W SK Mannheim GER 2004
2. Schneider,Katharina 1738 1743 W OSG Baden-Baden GER 2004
3. Visvikis,Kassandra 1626 1652 W OSG Baden-Baden GER 2004

 

U18:

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr. Teilnehmer Verein/Ort TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Schmitt,Daniel OSG Baden-Baden 2017 ** 1 1 1 1 1 5 10
2. Koll,Linus Karlsruher SF 2035 0 ** 1 1 1 1 4 6
3. Stankovic,David OSG Baden-Baden 1508 0 0 ** 1 0 1 2
4. Zwermann,Linus SC Brombach 1608 0 0 0 ** 1 1 2 2
5. Borodaev,Roman Karlsruher SF 1661 0 0 1 0 ** ½
6. Puryshinskij,Daniel SC Ohlsbach 1413 0 0 0 0 ½ ** ½ ¾

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Zwermann,Linus () 1. Koll,Linus () 0 – 1
2 5. Stankovic,David () 2. Schmitt,Daniel () 0 – 1
3 4. Puryshinskij,Daniel () 3. Borodaev,Roman () ½ – ½
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Puryshinskij,Daniel (½) 6. Zwermann,Linus (0) 0 – 1
2 3. Borodaev,Roman (½) 5. Stankovic,David (0) 1 – 0
3 2. Schmitt,Daniel (1) 1. Koll,Linus (1) 1 – 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Zwermann,Linus (1) 2. Schmitt,Daniel (2) 0 – 1
2 1. Koll,Linus (1) 3. Borodaev,Roman (1½) 1 – 0
3 5. Stankovic,David (0) 4. Puryshinskij,Daniel (½) 1 – 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 5. Stankovic,David (1) 6. Zwermann,Linus (1) 1 – 0
2 4. Puryshinskij,Daniel (½) 1. Koll,Linus (2) 0 – 1
3 3. Borodaev,Roman (1½) 2. Schmitt,Daniel (3) 0 – 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Zwermann,Linus (1) 3. Borodaev,Roman (1½) 1 – 0
2 2. Schmitt,Daniel (4) 4. Puryshinskij,Daniel (½) 1 – 0
3 1. Koll,Linus (3) 5. Stankovic,David (2) 1 – 0

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer ELO NWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Koll,Linus 1963 2035   Karlsruher SF GER 2004
2. Schmitt,Daniel 1966 2017   OSG Baden-Baden GER 2004
3. Borodaev,Roman 1632 1661   Karlsruher SF GER 2004
4. Puryshinskij,Daniel   1413   SC Ohlsbach 2003
5. Stankovic,David 1311 1508   OSG Baden-Baden GER 2004
6. Zwermann,Linus 1749 1608   SC Brombach GER 2003

 

U16w:

Rangliste: Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang 
Nr. Teilnehmer Verein/Ort TWZ 1 2 3 4 Punkte SoBerg
1. Doll,Rebecca OSG Baden-Baden 1841 ** 12 12 12 9 27
2. Schneider,Anna OSG Baden-Baden 1697 00 ** 12 12 6 9
3. Henninger,Claire SK Endingen 1583 00 00 ** ½2
4. Felder,Natascha SC Ohlsbach 1078 00 00 ½0 ** ½

 

Paarungsliste der 1. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Felder,Natascha () 1. Doll,Rebecca () 0 – 1
2 3. Henninger,Claire () 2. Schneider,Anna () 0 – 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Henninger,Claire (0) 4. Felder,Natascha (0) ½ – ½
2 2. Schneider,Anna (1) 1. Doll,Rebecca (1) 0 – 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 1. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Felder,Natascha (½) 2. Schneider,Anna (1) 0 – 1
2 1. Doll,Rebecca (2) 3. Henninger,Claire (½) 1 – 0
 
Paarungsliste der 1. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Doll,Rebecca (3) 4. Felder,Natascha (½) 2 – 0
2 2. Schneider,Anna (2) 3. Henninger,Claire (½) 2 – 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Felder,Natascha (½) 3. Henninger,Claire (½) 0 – 2
2 1. Doll,Rebecca (5) 2. Schneider,Anna (4) 2 – 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 2. Durchgang 
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Schneider,Anna (4) 4. Felder,Natascha (½) 2 – 0
2 3. Henninger,Claire (2½) 1. Doll,Rebecca (7) 0 – 2

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer ELO NWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Doll,Rebecca 1803 1841 W OSG Baden-Baden GER 2005
2. Schneider,Anna 1686 1697 W OSG Baden-Baden GER 2006
3. Henninger,Claire 1476 1583 W SK Endingen GER 2005
4. Felder,Natascha   1078 W SC Ohlsbach GER 2006

 

U16:

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 6. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Pkte Buchh
1. Nied,Pascal 1925 ** 1 1 1               0 1       1   5 18
2. Karakol,Kerim 2060 0 ** 1   1     ½ 1     1             19
3. Divry,Alexandre 1702 0 0 **         1 1       1         1 4 18
4. Langner,Robin 1571 0     **   ½   1 ½ 1         1       4 17½
5. Wunsch,Louis 1649   0     ** 1 1 0   1             1   4 17
6. Wehrle,Maximilian 1745       ½ 0 ** ½ ½     1 1             17
7. Zwecker,Hagen 1664         0 ½ **     0   +     1 1     15
8. Miller,Konstantin 1452   ½ 0 0 1 ½   **               1     3 20
9. Danchishin,Kirill 1664   0 0 ½         **   ½     1       1 3 18
10. Wang,Xinyuan 1955       0 0   1     ** 0     1   1     3 16½
11. Kuschminder,Paul 1671           0     ½ 1 **     ½ ½   ½   3 13½
12. Acton,Fynn Jona 1623 1 0       0         ** ½ 1         19½
13. Weiß,David 1661 0   0                 ½ ** 0     1 1 16
14. Lauterbach,Kolja 1782                 0 0 ½ 0 1 ** 1       14½
15. Eckenfels,Luca 1293       0     0       ½     0 **   ½   2 14
16. Hoffmann,Alexander 1695             0 0   0           ** ½ ½ 2 12
17. Toth,Marc 1787 0       0           ½   0   ½ ½ **   16
18. Gottwald,Patrick 1526     0           0       0     ½   ** ½ 13

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 10. Danchishin,Kirill () 1. Karakol,Kerim () 0 – 1
2 2. Wang,Xinyuan () 11. Zwecker,Hagen () 1 – 0
3 12. Weiß,David () 3. Nied,Pascal () 0 – 1
4 4. Toth,Marc () 13. Wunsch,Louis () 0 – 1
5 14. Acton,Fynn Jona () 5. Lauterbach,Kolja () 1 – 0
6 6. Wehrle,Maximilian () 15. Langner,Robin () ½ – ½
7 16. Gottwald,Patrick () 7. Divry,Alexandre () 0 – 1
8 8. Hoffmann,Alexander () 17. Miller,Konstantin () 0 – 1
9 18. Eckenfels,Luca () 9. Kuschminder,Paul () ½ – ½
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Karakol,Kerim (1) 7. Divry,Alexandre (1) 1 – 0
2 13. Wunsch,Louis (1) 2. Wang,Xinyuan (1) 1 – 0
3 3. Nied,Pascal (1) 14. Acton,Fynn Jona (1) 0 – 1
4 17. Miller,Konstantin (1) 6. Wehrle,Maximilian (½) ½ – ½
5 15. Langner,Robin (½) 18. Eckenfels,Luca (½) 1 – 0
6 9. Kuschminder,Paul (½) 4. Toth,Marc (0) ½ – ½
7 5. Lauterbach,Kolja (0) 12. Weiß,David (0) 1 – 0
8 11. Zwecker,Hagen (0) 8. Hoffmann,Alexander (0) 1 – 0
9 16. Gottwald,Patrick (0) 10. Danchishin,Kirill (0) 0 – 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 14. Acton,Fynn Jona (2) 1. Karakol,Kerim (2) 0 – 1
2 17. Miller,Konstantin (1½) 13. Wunsch,Louis (2) 1 – 0
3 2. Wang,Xinyuan (1) 15. Langner,Robin (1½) 0 – 1
4 7. Divry,Alexandre (1) 3. Nied,Pascal (1) 0 – 1
5 10. Danchishin,Kirill (1) 5. Lauterbach,Kolja (1) 1 – 0
6 6. Wehrle,Maximilian (1) 9. Kuschminder,Paul (1) 1 – 0
7 18. Eckenfels,Luca (½) 11. Zwecker,Hagen (1) 0 – 1
8 4. Toth,Marc (½) 8. Hoffmann,Alexander (0) ½ – ½
9 12. Weiß,David (0) 16. Gottwald,Patrick (0) 1 – 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Karakol,Kerim (3) 17. Miller,Konstantin (2½) ½ – ½
2 15. Langner,Robin (2½) 10. Danchishin,Kirill (2) ½ – ½
3 13. Wunsch,Louis (2) 6. Wehrle,Maximilian (2) 1 – 0
4 11. Zwecker,Hagen (2) 14. Acton,Fynn Jona (2) + – –
5 3. Nied,Pascal (2) 4. Toth,Marc (1) 1 – 0
6 9. Kuschminder,Paul (1) 2. Wang,Xinyuan (1) 1 – 0
7 7. Divry,Alexandre (1) 12. Weiß,David (1) 1 – 0
8 5. Lauterbach,Kolja (1) 18. Eckenfels,Luca (½) 1 – 0
9 8. Hoffmann,Alexander (½) 16. Gottwald,Patrick (0) ½ – ½
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Nied,Pascal (3) 1. Karakol,Kerim (3½) 1 – 0
2 11. Zwecker,Hagen (3) 13. Wunsch,Louis (3) 0 – 1
3 17. Miller,Konstantin (3) 15. Langner,Robin (3) 0 – 1
4 10. Danchishin,Kirill (2½) 7. Divry,Alexandre (2) 0 – 1
5 9. Kuschminder,Paul (2) 5. Lauterbach,Kolja (2) ½ – ½
6 6. Wehrle,Maximilian (2) 14. Acton,Fynn Jona (2) 1 – 0
7 2. Wang,Xinyuan (1) 8. Hoffmann,Alexander (1) 1 – 0
8 4. Toth,Marc (1) 12. Weiß,David (1) 0 – 1
9 18. Eckenfels,Luca (½) 19. spielfrei (0) + – –
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 15. Langner,Robin (4) 3. Nied,Pascal (4) 0 – 1
2 13. Wunsch,Louis (4) 1. Karakol,Kerim (3½) 0 – 1
3 11. Zwecker,Hagen (3) 6. Wehrle,Maximilian (3) ½ – ½
4 7. Divry,Alexandre (3) 17. Miller,Konstantin (3) 1 – 0
5 10. Danchishin,Kirill (2½) 9. Kuschminder,Paul (2½) ½ – ½
6 5. Lauterbach,Kolja (2½) 2. Wang,Xinyuan (2) 0 – 1 
7 12. Weiß,David (2) 14. Acton,Fynn Jona (2) ½ – ½
8 18. Eckenfels,Luca (1½) 4. Toth,Marc (1) ½ – ½
9 8. Hoffmann,Alexander (1) 19. spielfrei (0) + – –

 

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer ELO NWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Karakol,Kerim 1980 2060   SK Mannheim-Lindenhof GER 2005
2. Wang,Xinyuan 1875 1955   Karlsruher SF GER 2005
3. Nied,Pascal 1870 1925   SC Untergrombach GER 2005
4. Toth,Marc 1751 1787   SC Untergrombach GER 2006
5. Lauterbach,Kolja 1663 1782   FSF 1887 Zähringen GER 2005
6. Wehrle,Maximilian 1750 1745   SC Brombach GER 2005
7. Divry,Alexandre 1551 1702   SC Neumühl GER 2005
8. Hoffmann,Alexander 1656 1695   Karlsruher SF GER 2006
9. Kuschminder,Paul 1620 1671   SF Gottmadingen GER 2005
10. Danchishin,Kirill 1598 1664   SVG Konstanz GER 2005
11. Zwecker,Hagen 1496 1664   SV Walldorf GER 2005
12. Weiß,David   1661   SC Brombach GER 2005
13. Wunsch,Louis   1649   SG Kuppenheim GER 2005
14. Acton,Fynn Jona 1704 1623   SK Rheinfelden GER 2006
15. Langner,Robin   1571   FSF 1887 Zähringen GER 2005
16. Gottwald,Patrick   1526   SG Kuppenheim GER 2005
17. Miller,Konstantin   1452   FSF 1887 Zähringen GER 2006
18. Eckenfels,Luca   1293   SK Appenweier GER 2005

 

U14w:

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr. Teilnehmer Verein/Ort TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Fischer,Darja Karlsruher SF 1715 ** 1 1 1 1 1 5 10
2. Hoffmann,Sophia Karlsruher SF 1224 0 ** 1 1 1 1 4 6
3. Kawaletz,Hanna Eichstetten 1296 0 0 ** 1 1 1 3 3
4. Niedoba,Marielle SF Birkenfeld 897 0 0 0 ** 1 1 2 1
5. Kuran,Olivia Karlsruher SF 972 0 0 0 0 ** 1 1 0
6. Daverioglu,Sevval SC Eppingen 799 0 0 0 0 0 ** 0 0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Kuran,Olivia () 1. Fischer,Darja () 0 – 1
2 5. Niedoba,Marielle () 2. Kawaletz,Hanna () 0 – 1
3 4. Daverioglu,Sevval () 3. Hoffmann,Sophia () 0 – 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Daverioglu,Sevval (0) 6. Kuran,Olivia (0) 0 – 1
2 3. Hoffmann,Sophia (1) 5. Niedoba,Marielle (0) 1 – 0
3 2. Kawaletz,Hanna (1) 1. Fischer,Darja (1) 0 – 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Kuran,Olivia (1) 2. Kawaletz,Hanna (1) 0 – 1
2 1. Fischer,Darja (2) 3. Hoffmann,Sophia (2) 1 – 0
3 5. Niedoba,Marielle (0) 4. Daverioglu,Sevval (0) 1 – 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 5. Niedoba,Marielle (1) 6. Kuran,Olivia (1) 1 – 0
2 4. Daverioglu,Sevval (0) 1. Fischer,Darja (3) 0 – 1
3 3. Hoffmann,Sophia (2) 2. Kawaletz,Hanna (2) 1 – 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Kuran,Olivia (1) 3. Hoffmann,Sophia (3) 0 – 1
2 2. Kawaletz,Hanna (2) 4. Daverioglu,Sevval (0) 1 – 0
3 1. Fischer,Darja (4) 5. Niedoba,Marielle (2) 1 – 0

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer ELO NWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Fischer,Darja 1591 1715 W Karlsruher SF GER 2007
2. Kawaletz,Hanna   1296 W Eichstetten GER 2008
3. Hoffmann,Sophia 1280 1224 W Karlsruher SF GER 2008
4. Kuran,Olivia   972 W Karlsruher SF GER 2008
5. Niedoba,Marielle 1112 897 W SF Birkenfeld GER 2007
6. Daverioglu,Sevval   799 W SC Eppingen GER 2008

 

U14:

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 6. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Punkte Buchh
1. Uhlmann,Tim 1778 ** 0 1 1 ½             1 1       19
2. Hänselmann,Hendrik 1873 1 ** 0       1 1   ½     1       17½
3. Semling,Julius 1447 0 1 ** 0 1                 1   1 4 19
4. Hayen,Andre 1624 0   1 ** 0 1       1 1           4 18½
5. Hecht,Jonas Christian 1967 ½   0 1 **     1   1       ½     4 18
6. Miller,Lysander 1351       0   **   0     1   1 1 +   4 13½
7. Toth,Luca 1679   0         ** ½     1 1 0   1   14½
8. Puchas,Henrik 1560   0     0 1 ½ ** ½           1   3 18
9. Liu,Leon 1268               ½ **     0   0 1 ½ 3 11½
10. Semling,Johannes 1484   ½   0 0         ** ½     ½   1 17
11. Neves,Carlos 1607       0   0 0     ½ ** 1     1   16
12. Shapiro,Danil 1473 0           0   1   0 ** 1     ½ 15
13. Dasselaar,Hendrik 1379 0 0       0 1         0 ** 1     2 18½
14. Wehrle,Valentin 1592     0   ½ 0     1 ½     0 **     2 16½
15. Büttner,Anton 1309           0 0 0   0       **   1 14
16. Kiefhaber,Tobias 1686     0           ½ 0   ½       ** 1 14

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 9. Puchas,Henrik () 1. Hecht,Jonas Christian () 0 – 1
2 2. Hänselmann,Hendrik () 10. Semling,Johannes () ½ – ½
3 11. Shapiro,Danil () 3. Uhlmann,Tim () 0 – 1
4 4. Kiefhaber,Tobias () 12. Semling,Julius () 0 – 1
5 13. Dasselaar,Hendrik () 5. Toth,Luca () 1 – 0
6 6. Hayen,Andre () 14. Miller,Lysander () 1 – 0
7 15. Büttner,Anton () 7. Neves,Carlos () 0 – 1
8 8. Wehrle,Valentin () 16. Liu,Leon () 1 – 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Hecht,Jonas Christian (1) 8. Wehrle,Valentin (1) ½ – ½
2 3. Uhlmann,Tim (1) 13. Dasselaar,Hendrik (1) 1 – 0
3 7. Neves,Carlos (1) 6. Hayen,Andre (1) 0 – 1
4 12. Semling,Julius (1) 2. Hänselmann,Hendrik (½) 1 – 0
5 10. Semling,Johannes (½) 4. Kiefhaber,Tobias (0) 1 – 0
6 5. Toth,Luca (0) 15. Büttner,Anton (0) 1 – 0
7 14. Miller,Lysander (0) 9. Puchas,Henrik (0) 0 – 1
8 16. Liu,Leon (0) 11. Shapiro,Danil (0) 0 – 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Hayen,Andre (2) 12. Semling,Julius (2) 1 – 0
2 1. Hecht,Jonas Christian (1½) 3. Uhlmann,Tim (2) ½ – ½
3 8. Wehrle,Valentin (1½) 10. Semling,Johannes (1½) ½ – ½
4 9. Puchas,Henrik (1) 5. Toth,Luca (1) ½ – ½
5 11. Shapiro,Danil (1) 7. Neves,Carlos (1) 0 – 1
6 13. Dasselaar,Hendrik (1) 2. Hänselmann,Hendrik (½) 0 – 1
7 4. Kiefhaber,Tobias (0) 16. Liu,Leon (0) ½ – ½
8 15. Büttner,Anton (0) 14. Miller,Lysander (0) – – +
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Uhlmann,Tim (2½) 6. Hayen,Andre (3) 1 – 0
2 10. Semling,Johannes (2) 1. Hecht,Jonas Christian (2) 0 – 1
3 12. Semling,Julius (2) 8. Wehrle,Valentin (2) 1 – 0
4 7. Neves,Carlos (2) 5. Toth,Luca (1½) 0 – 1
5 2. Hänselmann,Hendrik (1½) 9. Puchas,Henrik (1½) 1 – 0
6 14. Miller,Lysander (1) 13. Dasselaar,Hendrik (1) 1 – 0
7 4. Kiefhaber,Tobias (½) 11. Shapiro,Danil (1) ½ – ½
8 16. Liu,Leon (½) 15. Büttner,Anton (0) 1 – 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 12. Semling,Julius (3) 3. Uhlmann,Tim (3½) 0 – 1
2 6. Hayen,Andre (3) 1. Hecht,Jonas Christian (3) 0 – 1
3 5. Toth,Luca (2½) 2. Hänselmann,Hendrik (2½) 0 – 1
4 10. Semling,Johannes (2) 7. Neves,Carlos (2) ½ – ½
5 8. Wehrle,Valentin (2) 14. Miller,Lysander (2) 0 – 1
6 9. Puchas,Henrik (1½) 16. Liu,Leon (1½) ½ – ½
7 11. Shapiro,Danil (1½) 13. Dasselaar,Hendrik (1) 1 – 0
8 15. Büttner,Anton (0) 17. spielfrei (0) + – –
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Hänselmann,Hendrik (3½) 3. Uhlmann,Tim (4½) 1 – 0
2 1. Hecht,Jonas Christian (4) 12. Semling,Julius (3) 0 – 1
3 6. Hayen,Andre (3) 10. Semling,Johannes (2½) 1 – 0
4 7. Neves,Carlos (2½) 14. Miller,Lysander (3) 0 – 1
5 5. Toth,Luca (2½) 11. Shapiro,Danil (2½) 1 – 0
6 13. Dasselaar,Hendrik (1) 8. Wehrle,Valentin (2) 1 – 0
7 15. Büttner,Anton (1) 9. Puchas,Henrik (2) 0 – 1
8 16. Liu,Leon (2) 17. spielfrei (0) + – –

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer ELO NWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Hecht,Jonas Christian 1948 1967   SC Brombach GER 2007
2. Hänselmann,Hendrik 1859 1873   Karlsruher SF GER 2007
3. Uhlmann,Tim 1704 1778   SF Neureut GER 2008
4. Kiefhaber,Tobias 1581 1686   Karlsruher SF GER 2008
5. Toth,Luca 1614 1679   SC Untergrombach GER 2008
6. Hayen,Andre 1438 1624   SC Untergrombach GER 2007
7. Neves,Carlos 1457 1607   OSG Baden-Baden GER 2007
8. Wehrle,Valentin 1487 1592   SC Brombach GER 2007
9. Puchas,Henrik 1539 1560   SV Vimbuch GER 2008
10. Semling,Johannes 1642 1484   OSG Baden-Baden GER 2008
11. Dasselaar,Hendrik 1133 1379   SF Neureut GER 2007
12. Miller,Lysander   1351   FSF 1887 Zähringen GER 2008
13. Büttner,Anton 1234 1309   SC Pforzheim GER 2008
14. Liu,Leon 1256 1268   Karlsruher SF GER 2007

 

U12w:

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr. Teilnehmer Verein/Ort TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Haug,Mara Karlsruher SF 1507 ** ½ 1 1 1 1
2. Zhou,Jenny SC Viernheim 1078 ½ ** 1 1 1 1
3. Zhang,Leonie Yuning SK Mannheim-Lindenhof 1062 0 0 ** 1 1 1 3 3
4. Knopf,Anna SC Ötigheim 931 0 0 0 ** 1 1 2 1
5. Oelschläger,Charis SF Birkenfeld 943 0 0 0 0 ** ½ ½ ¼
6. Lohrmann,Flavia SC Waldkirch 774 0 0 0 0 ½ ** ½ ¼

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Lohrmann,Flavia () 1. Haug,Mara () 0 – 1
2 5. Knopf,Anna () 2. Zhou,Jenny () 0 – 1
3 4. Oelschläger,Charis-Joy () 3. Zhang,Leonie Yuning () 0 – 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Oelschläger,Charis-Joy (0) 6. Lohrmann,Flavia (0) ½ – ½
2 3. Zhang,Leonie Yuning (1) 5. Knopf,Anna (0) 1 – 0
3 2. Zhou,Jenny (1) 1. Haug,Mara (1) ½ – ½
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Lohrmann,Flavia (½) 2. Zhou,Jenny (1½) 0 – 1
2 1. Haug,Mara (1½) 3. Zhang,Leonie Yuning (2) 1 – 0
3 5. Knopf,Anna (0) 4. Oelschläger,Charis-Joy (½) 1 – 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 5. Knopf,Anna (1) 6. Lohrmann,Flavia (½) 1 – 0
2 4. Oelschläger,Charis-Joy (½) 1. Haug,Mara (2½) 0 – 1
3 3. Zhang,Leonie Yuning (2) 2. Zhou,Jenny (2½) 0 – 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Lohrmann,Flavia (½) 3. Zhang,Leonie Yuning (2) 0 – 1
2 2. Zhou,Jenny (3½) 4. Oelschläger,Charis-Joy (½) 1 – 0
3 1. Haug,Mara (3½) 5. Knopf,Anna (2) 1 – 0

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer ELO NWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Haug,Mara 1366 1507 W Karlsruher SF GER 2009
2. Zhou,Jenny   1078 W SC Viernheim GER 2010
3. Zhang,Leonie Yuning 1239 1062 W SK Mannheim-Lindenhof GER 2010
4. Oelschläger,Charis-Joy   943 W SF Birkenfeld GER 2010
5. Knopf,Anna   931 W SC Ötigheim GER 2009
6. Lohrmann,Flavia   774 W SC Waldkirch GER 2010

 

U12:

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Pkte Buchh
1. Uyar,Levin 1369 ** ½   1 1   1         1     12
2. Wieser,Rouven 1238 ½ ** ½       ½ 1 1           13
3. Meng,Yuxuan 1509   ½ ** 1           0 1   1   10
4. Kroyer,Jan 1060 0   0 ** 1       1 1         3 13
5. Jung,Niklas 1320 0     0 **       1 1     1   3 11½
6. Khachaturyan,Konstantin 1293           ** 1   0 1 0     1 3 8
7. Yin,Vito 1232 0 ½       0 **       1     1 12½
8. Felder,Aron 947   0           **     ½ 1 0 1 8
9. Janich,Markus 1024   0   0 0 1     **     1     2 12½
10. Masur,Maxim 1308     1 0 0 0       ** 1       2 12½
11. Lindl,Julian 1044     0     1 0 ½   0 **       11½
12. Ziganenko,Daniel 1209 0             0 0     ** ½ 1 10½
13. Vöhringer,Leon 1221     0   0     1       ½ ** 0 10½
14. Busch,Kenan             0 0 0       0 1 ** 1

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. Vöhringer,Leon () 1. Meng,Yuxuan () 0 – 1
2 2. Uyar,Levin () 9. Ziganenko,Daniel () 1 – 0
3 10. Kroyer,Jan () 3. Jung,Niklas () 1 – 0
4 4. Masur,Maxim () 11. Lindl,Julian () 1 – 0
5 12. Janich,Markus () 5. Khachaturyan,Konstantin () 1 – 0
6 6. Wieser,Rouven () 13. Felder,Aron () 1 – 0
7 14. Busch,Kenan () 7. Yin,Vito () 0 – 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Meng,Yuxuan (1) 6. Wieser,Rouven (1) ½ – ½
2 7. Yin,Vito (1) 2. Uyar,Levin (1) 0 – 1
3 10. Kroyer,Jan (1) 4. Masur,Maxim (1) 1 – 0
4 3. Jung,Niklas (0) 12. Janich,Markus (1) 1 – 0
5 5. Khachaturyan,Konstantin (0) 11. Lindl,Julian (0) 0 – 1
6 13. Felder,Aron (0) 8. Vöhringer,Leon (0) 0 – 1
7 9. Ziganenko,Daniel (0) 14. Busch,Kenan (0) 1 – 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Uyar,Levin (2) 10. Kroyer,Jan (2) 1 – 0
2 4. Masur,Maxim (1) 1. Meng,Yuxuan (1½) 1 – 0
3 6. Wieser,Rouven (1½) 7. Yin,Vito (1) ½ – ½
4 8. Vöhringer,Leon (1) 3. Jung,Niklas (1) 0 – 1
5 12. Janich,Markus (1) 9. Ziganenko,Daniel (1) 1 – 0
6 11. Lindl,Julian (1) 13. Felder,Aron (0) ½ – ½
7 14. Busch,Kenan (0) 5. Khachaturyan,Konstantin (0) 0 – 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Wieser,Rouven (2) 2. Uyar,Levin (3) ½ – ½
2 3. Jung,Niklas (2) 4. Masur,Maxim (2) 1 – 0
3 10. Kroyer,Jan (2) 12. Janich,Markus (2) 1 – 0
4 1. Meng,Yuxuan (1½) 11. Lindl,Julian (1½) 1 – 0
5 7. Yin,Vito (1½) 5. Khachaturyan,Konstantin (1) 0 – 1
6 9. Ziganenko,Daniel (1) 8. Vöhringer,Leon (1) ½ – ½
7 13. Felder,Aron (½) 14. Busch,Kenan (0) 1 – 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Uyar,Levin (3½) 3. Jung,Niklas (3) 1 – 0
2 1. Meng,Yuxuan (2½) 10. Kroyer,Jan (3) 1 – 0
3 12. Janich,Markus (2) 6. Wieser,Rouven (2½) 0 – 1
4 5. Khachaturyan,Konstantin (2) 4. Masur,Maxim (2) 1 – 0
5 11. Lindl,Julian (1½) 7. Yin,Vito (1½) 0 – 1
6 13. Felder,Aron (1½) 9. Ziganenko,Daniel (1½) 1 – 0
7 8. Vöhringer,Leon (1½) 14. Busch,Kenan (0) 0 – 1

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer ELO NWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Meng,Yuxuan 1495 1509   SC Viernheim GER 2010
2. Uyar,Levin 1048 1369   SC Untergrombach GER 2010
3. Jung,Niklas 1328 1320   SC Untergrombach GER 2010
4. Masur,Maxim   1308   SC Überlingen GER 2009
5. Khachaturyan,Konstantin   1293   Karlsruher SF GER 2009
6. Wieser,Rouven   1238   SG Kuppenheim GER 2010
7. Yin,Vito 1304 1232   OSG Baden-Baden GER 2010
8. Vöhringer,Leon   1221   SK Ettlingen GER 2009
9. Ziganenko,Daniel   1209   SC Emmendingen GER 2009
10. Kroyer,Jan   1060   SF SW Merzhausen GER 2010
11. Lindl,Julian 1160 1044   Karlsruher SF GER 2009
12. Janich,Markus   1024   Mosbacher SC GER 2009
13. Felder,Aron   947   SC Ohlsbach GER 2010
14. Busch,Kenan       SC Brombach GER 2010

 

U10w:

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer Verein/Ort TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte Buchh
1. Rafikova,Ailin SK Sandhausen   ** 1 1 1   ½   1     12½
2. Meier,Viktoria Eichstetten 1276 0 ** 1     1 1 1     4 12
3. Baihaghi,Aryana SC Ohlsbach 1000 0 0 ** 1 1       1   3 14½
4. Yang,Sophie SK Mannheim-Lindenhof 954 0   0 ** 1   1     1 3 12½
5. Mersmann,Jasmin SV Hockenheim 873     0 0 **   1   1 1 3 9
6. Färber,Anna SV Walldorf 909 ½ 0       ** 0 1 1   12½
7. Du,Melina Karlsruher SF     0   0 0 1 **     1 2 12½
8. Khachaturyan,Vikto Karlsruher SF 843 0 0       0   ** 1 1 2 12
9. Reetz,Shaila Karlsruher SF       0   0 0   0 ** 1 1 10½
10. Busch,Mia SC Brombach         0 0   0 0 0 ** 0 10

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Khachaturyan,Viktoria () 1. Meier,Viktoria () 0 – 1
2 2. Baihaghi,Aryana () 7. Rafikova,Ailin () 0 – 1
3 8. Busch,Mia () 3. Yang,Sophie () 0 – 1
4 4. Färber,Anna () 9. Reetz,Shaila () 1 – 0
5 10. Du,Melina () 5. Mersmann,Jasmin () 0 – 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Meier,Viktoria (1) 4. Färber,Anna (1) 1 – 0
2 3. Yang,Sophie (1) 5. Mersmann,Jasmin (1) 1 – 0
3 7. Rafikova,Ailin (1) 6. Khachaturyan,Viktoria (0) 1 – 0
4 9. Reetz,Shaila (0) 2. Baihaghi,Aryana (0) 0 – 1
5 10. Du,Melina (0) 8. Busch,Mia (0) 1 – 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 7. Rafikova,Ailin (2) 1. Meier,Viktoria (2) 1 – 0
2 2. Baihaghi,Aryana (1) 3. Yang,Sophie (2) 1 – 0
3 4. Färber,Anna (1) 10. Du,Melina (1) 0 – 1
4 5. Mersmann,Jasmin (1) 8. Busch,Mia (0) 1 – 0
5 6. Khachaturyan,Viktoria (0) 9. Reetz,Shaila (0) 1 – 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Yang,Sophie (2) 7. Rafikova,Ailin (3) 0 – 1
2 1. Meier,Viktoria (2) 10. Du,Melina (2) 1 – 0
3 5. Mersmann,Jasmin (2) 2. Baihaghi,Aryana (2) 0 – 1
4 6. Khachaturyan,Viktoria (1) 4. Färber,Anna (1) 0 – 1
5 8. Busch,Mia (0) 9. Reetz,Shaila (0) 0 – 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Färber,Anna (2) 7. Rafikova,Ailin (4) ½ – ½
2 2. Baihaghi,Aryana (3) 1. Meier,Viktoria (3) 0 – 1
3 10. Du,Melina (2) 3. Yang,Sophie (2) 0 – 1
4 9. Reetz,Shaila (1) 5. Mersmann,Jasmin (2) 0 – 1
5 8. Busch,Mia (0) 6. Khachaturyan,Viktoria (1) 0 – 1

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
LfdNr Teilnehmer ELO NWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Meier,Viktoria   1276 W Eichstetten GER 2011
2. Baihaghi,Aryana   1000 W SC Ohlsbach GER 2011
3. Yang,Sophie   954 W SK Mannheim-Lindenhof GER 2012
4. Färber,Anna   909 W SV Walldorf GER 2011
5. Mersmann,Jasmin   873 W SV Hockenheim GER 2012
6. Khachaturyan,Viktoria   843 W Karlsruher SF GER 2012
7. Reetz,Shaila     W Karlsruher SF GER 2013
8. Du,Melina     W Karlsruher SF GER 2013
9. Busch,Mia     W SC Brombach GER 2013
10. Rafikova,Ailin     W SK Sandhausen GER 2011

 

U10:

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 6. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Pkte Buchh
1. Guo,Felix 1185 ** 1 ½   1 1 1 1                 19½
2. Baihaghi,Arash 1042 0 **   1 ½   1 1     1           19½
3. Vinogradov,Ilia 1070 ½   ** 1       0 1 1   1         17½
4. Ensslen,Jakob     0 0 **       1 1       1 1     4 16
5. Puchas,Tobias 942 0 ½     ** 0       1       1 1   18
6. Pizziol,Matteo 1143 0       1 **   0   ½ 1       1   17
7. Schmidt,Emil 877 0 0         **     1 ½ 1   1     17
8. Cretu,Gabriel 944 0 0 1 0   1   **               1 3 22
9. Maier,Kalle 1140     0 0         ** 0 1 1     +   3 15½
10. Becher,Aron 820     0   0 ½ 0   1 **           + 17½
11. Wenzel,Jonathan 781   0       0 ½   0   **   1 1     15½
12. Daverioglu,Samil 808     0       0   0     ** ½ 1   1 13½
13. Warken,Samuel 1045       0             0 ½ ** 0   ½ 2 11½
14. Walzer,Justin         0 0   0       0 0 1 **     1 16
15. Stummvoll,Lucas 860         0 0               ** 1 1 14½
16. Kromek,Lucas                 0     0 ½   0 ** ½ 11½

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 9. Schmidt,Emil () 1. Guo,Felix () 0 – 1
2 2. Pizziol,Matteo () 10. Stummvoll,Lucas () 1 – 0
3 11. Becher,Aron () 3. Maier,Kalle () 1 – 0
4 4. Vinogradov,Ilia () 12. Daverioglu,Samil () 1 – 0
5 13. Wenzel,Jonathan () 5. Warken,Samuel () 1 – 0
6 6. Baihaghi,Arash () 14. Ensslen,Jakob () 1 – 0
7 15. Kromek,Lucas () 7. Cretu,Gabriel () 0 – 1
8 8. Puchas,Tobias () 16. Walzer,Justin () 1 – 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Guo,Felix (1) 8. Puchas,Tobias (1) 1 – 0
2 7. Cretu,Gabriel (1) 2. Pizziol,Matteo (1) 1 – 0
3 11. Becher,Aron (1) 4. Vinogradov,Ilia (1) 0 – 1
4 13. Wenzel,Jonathan (1) 6. Baihaghi,Arash (1) 0 – 1
5 3. Maier,Kalle (0) 12. Daverioglu,Samil (0) 1 – 0
6 5. Warken,Samuel (0) 14. Ensslen,Jakob (0) 0 – 1
7 16. Walzer,Justin (0) 9. Schmidt,Emil (0) 0 – 1
8 10. Stummvoll,Lucas (0) 15. Kromek,Lucas (0) 1 – 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Baihaghi,Arash (2) 1. Guo,Felix (2) 0 – 1
2 4. Vinogradov,Ilia (2) 7. Cretu,Gabriel (2) 0 – 1
3 2. Pizziol,Matteo (1) 11. Becher,Aron (1) ½ – ½
4 14. Ensslen,Jakob (1) 3. Maier,Kalle (1) 1 – 0
5 8. Puchas,Tobias (1) 10. Stummvoll,Lucas (1) 1 – 0
6 9. Schmidt,Emil (1) 13. Wenzel,Jonathan (1) ½ – ½
7 15. Kromek,Lucas (0) 5. Warken,Samuel (0) ½ – ½
8 12. Daverioglu,Samil (0) 16. Walzer,Justin (0) 1 – 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Guo,Felix (3) 7. Cretu,Gabriel (3) 1 – 0
2 14. Ensslen,Jakob (2) 4. Vinogradov,Ilia (2) 0 – 1
3 8. Puchas,Tobias (2) 6. Baihaghi,Arash (2) ½ – ½
4 13. Wenzel,Jonathan (1½) 2. Pizziol,Matteo (1½) 0 – 1
5 11. Becher,Aron (1½) 9. Schmidt,Emil (1½) 0 – 1
6 3. Maier,Kalle (1) 10. Stummvoll,Lucas (1) + – –
7 12. Daverioglu,Samil (1) 15. Kromek,Lucas (½) 1 – 0
8 5. Warken,Samuel (½) 16. Walzer,Justin (0) 0 – 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Vinogradov,Ilia (3) 1. Guo,Felix (4) ½ – ½
2 7. Cretu,Gabriel (3) 6. Baihaghi,Arash (2½) 0 – 1
3 2. Pizziol,Matteo (2½) 8. Puchas,Tobias (2½) 1 – 0
4 9. Schmidt,Emil (2½) 12. Daverioglu,Samil (2) 1 – 0
5 3. Maier,Kalle (2) 13. Wenzel,Jonathan (1½) 1 – 0
6 16. Walzer,Justin (1) 14. Ensslen,Jakob (2) 0 – 1
7 15. Kromek,Lucas (½) 11. Becher,Aron (1½) – – +
8 5. Warken,Samuel (½) 17. spielfrei (0) + – –
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Guo,Felix (4½) 2. Pizziol,Matteo (3½) 1 – 0
2 6. Baihaghi,Arash (3½) 9. Schmidt,Emil (3½) 1 – 0
3 3. Maier,Kalle (3) 4. Vinogradov,Ilia (3½) 0 – 1
4 14. Ensslen,Jakob (3) 7. Cretu,Gabriel (3) 1 – 0
5 8. Puchas,Tobias (2½) 11. Becher,Aron (2½) 1 – 0
6 12. Daverioglu,Samil (2) 5. Warken,Samuel (1½) ½ – ½
7 16. Walzer,Justin (1) 13. Wenzel,Jonathan (1½) 0 – 1

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer ELO NWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Guo,Felix 1045 1185   SK Mannheim-Lindenhof GER 2011
2. Pizziol,Matteo   1143   Eichstetten GER 2011
3. Maier,Kalle   1140   Karlsruher SF GER 2011
4. Vinogradov,Ilia   1070   SV Walldorf GER 2012
5. Warken,Samuel   1045   OSG Baden-Baden GER 2012
6. Baihaghi,Arash   1042   SC Ohlsbach GER 2012
7. Cretu,Gabriel   944   OSG Baden-Baden GER 2011
8. Puchas,Tobias 1011 942   SV Vimbuch GER 2011
9. Schmidt,Emil   877   Eichstetten 2012
10. Stummvoll,Lucas   860   OSG Baden-Baden GER 2012
11. Becher,Aron   820   SC Horben GER 2012
12. Daverioglu,Samil   808   SC Eppingen GER 2013
13. Wenzel,Jonathan   781   SC Untergrombach GER 2012
14. Ensslen,Jakob       Karlsruher SF GER 2011
15. Kromek,Lucas       SK Rheinfelden GER 2011
16. Walzer,Justin       Mosbacher SC GER 2012