BJEM U8-U12 Liveblog Runde 4

BJEM U8-U12 Liveblog Runde 4

15:23: Die U12 Auslosung Runde 5 ist draußen.

15:16: U12 Die nächste Runde ist vorgezogen auf 16:00

15:12: Die Runde 4 U12 ist soeben mit einem Sieg für Weiss an Brett eins und einem Remis an Brett 2 zu Ende gegangen.

15:02: Weitere Ergebnisse U12. Valentin Eichhorn gewinnt gegen Joel Kraus, Danil Shapiro gegen Pedro Müller, und Henrik Puchas gegen Carlos Neves. Die beiden ersten Bretter spielen noch.

14:23: Auslosungen Runde 5 U10w-U12w und U10 sind online.

14:19: Runde 5 U10 und U10w-U12w beginnen beide vorgezogen um 15:00. Auslosungen kommen gleich.

14:18: U12: Erste Ergebnisse unten.

14:15: U10: Die Runde ist zu Ende.

14:08: U12w-U10w ist ebenfalls zu Ende.

13:34: U8-U8w: nach der Beendigung der runde 4 in Rekordzeit steht jetzt auch schon bald, und vorgezogen, die Runde 5 an. Sie wird um 14:00 starten. Begegnungen findet man hier.

13:26: U8-U8w: Die Runde ist soeben mit einem Sieg für Weiß an Brett 4 zu Ende gegangen.

13:24: U8: hier sind bereits 3 Partien entschieden.

13:03: Alle Runden haben pünktlich begonnen.

U8-U8w

Paarungsliste der 4. Runde   (04.01.2019 / 13:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Zhu, Marco Kaibo 8 (0) 8. Baihaghi, Arash 8 (½)  0 – 1   
2 5. Khachaturyan, Vi 8 (1½) 7. Baihaghi, Aryana 8 (3)  0 – 1  
3 4. Yang, Sophie 8 (2) 1. Puchas, Tobias 8 (1)  0 – 1  
4 3. Guo, Felix 8 (2) 2. Meier, Viktoria 8 (2)  1 – 0  

U12w-U10w

Paarungsliste der 4. Runde   (04.01.2019 / 13:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Fischer, Darja 2 (3) 2. Hoffmann, Sophia 2 (2½) 1 –  0  
2 3. Haug, Mara 0 (2½) 4. Baumann, Amelie 0 (2) 1  – 0  
3 5. Hengst, Sarah 2 (2) 7. Xiao, Karoline Z 0 (2) 1  – 0  
4 15. Zhang, Leonie Yu 0 (2) 8. Schirmer, Sara 2 (1½) 0 – 1  
5 12. Gehring, Enja 0 (1) 6. Kawaletz, Hanna 2 (1) 0 – 1  
6 9. Schneider, Jana 0 (1) 14. Giering, Amanda 2 (1) 0 – 1  
7 13. Stoos, Laura-Ali 0 (1) 10. Lohrmann, Flavia 0 (1) ½ – ½   
8 11. Zhou, Jenny 0 (½) 16. spielfrei   (0) + – –  

U10

Paarungsliste der 4. Runde   (04.01.2019 / 13:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Huang, Luca Hans 0 (3) 1. Meng, Yuxuan 0 (2½) 0 – 1  
2 3. Yang, Marco 0 (2) 10. Matz, Niklas 0 (2) 1 – 0  
3 5. Schulz, Jonas 0 (2) 6. Schirmer, Enias 0 (2) 1 – 0  
4 2. Khachaturyan, Ko 0 (1½) 7. Wieser, Rouven 0 (1½) ½ – ½   
5 9. Lindl, Julian 0 (1½) 8. Felder, Aron 0 (1½) 1 – 0  
6 16. Kovac, Max 0 (1) 13. Yin, Vito 0 (1) 0 – 1  
7 12. Rul, Martin 0 (½) 15. Zhu, Timo Kaihen 0 (1) 0 – 1  
8 14. Kroyer, Jan 0 (½) 11. Scheuermann, Dav 0 (½) 1 – 0  

U12

Paarungsliste der 4. Runde   (04.01.2019 / 13:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hänselmann, Hend 2 (2½) 8. Wehrle, Valentin 2 (2½) 1 – 0  
2 3. Toth, Luca 2 (2½) 2. Amato, Cristiano 2 (2½)  ½ – ½   
3 16. Kraus, Joel 2 (2) 4. Eichhorn, Valent 2 (2) 0 – 1  
4 10. Shapiro, Danil 2 (2) 13. Müller, Pedro 2 (2) 1 – 0  
5 5. Puchas, Henrik 2 (1) 9. Neves, Carlos 2 (1) 1 – 0   
6 15. Henninger, Noah 2 (1) 6. Depner, Vadim 2 (1) 0 – 1  
7 11. Lasch, Alexander 2 (1) 7. Kiefhaber, Tobia 2 (1) 0 – 1  
8 14. Mergenthaler, Ch 2 (0) 12. Schneider, Maxim 2 (0) 0 – 1   

Ein Gedanke zu „BJEM U8-U12 Liveblog Runde 4

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.