BJEM U8-U12 Liveblog Runde 2

BJEM U8-U12 Liveblog Runde 2

18:30: Auch die U12 ist beendet und die Auslosungen für morgen sind bereits online im Liveblog für morgen veröffentlicht.

17:51: Auslosungen für Runde 3 U10 und U10w-U12w sind draußen.

17:47: Auch die Runde 2 der U12w-U10w ist zu Ende.

17:37 Uns erreichen soeben erste Ergebnisse aus Runde 2 der U12

17:35: Runde 2 der U10 ist soeben mit einem Remis zu Ende gegangen.

16:52: In der U10 läuft die letzte Partie der Runde 2.

16:06: Fast zeitgleich ist die letzte Partie der Runde 2 der U8-U8w zu Ende gegangen.

16:00 Runde 2 U10w-U12w und U10 haben begonnen.

15:51: Runde 2 der U10w-U12w und U10 beginnen bereits um 16:00

14:55: In der U8 läuft gerade das Spitzenduell: die beiden Setzranglistenersten Viktoria Meier und Tobias Puchas spielen gegeneinander am „letzten Brett“ des Rundenturniers.

14:45: U8 Runde 2 hat begonnen.

U8-U8w

Paarungsliste der 2. Runde   (03.01.2019 / 14:45)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 5. Khachaturyan, Vi 8 (0) 8. Baihaghi, Arash 8 (0)  ½-½      
2 4. Yang, Sophie 8 (1) 6. Zhu, Marco Kaibo 8 (0)  1 – 0       
3 3. Guo, Felix 8 (1) 7. Baihaghi, Aryana 8 (1)  0 – 1      
4 2. Meier, Viktoria 8 (0) 1. Puchas, Tobias 8 (1)  1 – 0       

U10

Paarungsliste der 2. Runde   (03.01.2019 / 16:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 3. Yang, Marco 0 (1) 6. Schirmer, Enias 0 (1)  1 – 0       
2 10. Matz, Niklas 0 (1) 4. Huang, Luca Hans 0 (1)  0 – 1       
3 5. Schulz, Jonas 0 (1) 8. Felder, Aron 0 (1)  1 – 0       
4 1. Meng, Yuxuan 0 (½) 15. Zhu, Timo Kaihen 0 (1)  1 – 0       
5 7. Wieser, Rouven 0 (0) 9. Lindl, Julian 0 (½)  1 – 0       
6 14. Kroyer, Jan 0 (0) 2. Khachaturyan, Ko 0 (0)  ½-½      
7 16. Kovac, Max 0 (0) 11. Scheuermann, Dav 0 (0)  1 – 0       
8 12. Rul, Martin 0 (0) 13. Yin, Vito 0 (0)  0 – 1       

U12w-U10w

Paarungsliste der 2. Runde   (03.01.2019 / 16:00)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Fischer, Darja 2 (1) 14. Giering, Amanda 2 (1)  1 – 0   
2 5. Hengst, Sarah 2 (1) 2. Hoffmann, Sophia 2 (1)  0 – 1   
3 3. Haug, Mara 0 (1) 15. Zhang, Leonie Yu 0 (1)  1 – 0   
4 13. Stoos, Laura-Ali 0 (1) 4. Baumann, Amelie 0 (1)  0 – 1  
5 9. Schneider, Jana 0 (0) 6. Kawaletz, Hanna 2 (0) 1 – 0   
6 7. Xiao, Karoline Z 0 (0) 10. Lohrmann, Flavia 0 (0) 1 – 0   
7 11. Zhou, Jenny 0 (0) 8. Schirmer, Sara 2 (0)   ½-½   
8 12. Gehring, Enja 0 (0) 16. spielfrei   (0) + – –  

U12

Paarungsliste der 2. Runde   (03.01.2019 / 16:30)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hänselmann, Hend 2 (1) 6. Depner, Vadim 2 (1)  1 – 0   
2 7. Kiefhaber, Tobia 2 (1) 2. Amato, Cristiano 2 (1)  0 – 1   
3 3. Toth, Luca 2 (1) 8. Wehrle, Valentin 2 (1)  ½-½  
4 13. Müller, Pedro 2 (1) 4. Eichhorn, Valent 2 (1)  0 – 1   
5 5. Puchas, Henrik 2 (0) 12. Schneider, Maxim 2 (0)  1 – 0   
6 14. Mergenthaler, Ch 2 (0) 9. Neves, Carlos 2 (0)  0 – 1  
7 10. Shapiro, Danil 2 (0) 15. Henninger, Noah 2 (0)  1 – 0   
8 16. Kraus, Joel 2 (0) 11. Lasch, Alexander 2 (0)  1 – 0   

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.