Antonia Ziegenfuß bei der Online-Jugend-Europameisterschaft

Antonia Ziegenfuß bei der Online-Jugend-Europameisterschaft

Vom 18. bis 20. September fand die von der  Europäische Schachunion (ECU) organisierte Europäische Online-Jugendmeisterschaft statt. Gespielt wurde in den Altersklassen U12, U14, U16 und U18 jeweils offen und weiblich.

Gespielt wurden in jeder Altersklasse neun Runden mit einer Bedenkzeit von 25 Minuten und fünf Sekunden je Zug Inkrement. Pro Tag wurden drei Runden gespielt.

In der U16w ging Antonia Ziegenfuß an den Start. An 1 gesetzt holte sie 6 Punkte aus 9 Partien. Leider verlor sie die letzten beiden Runden gegen die spätere Meisterin und Vizemeisterin. 

Endtabelle nach 9 Runden

Rg.     Name Elo Land 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd Pkt.  Wtg1   Wtg2   Wtg3   Wtg4   Wtg5 
1
 
WFM Kirchei Viktoriia 1949 RUS 35w1 39s1 16w½ 23s½ 12w1 3s1 2w1 8w1 7s1 8,0 1,0 48,5 53,0 3 4
2
 
  Nur-Mukhametova Alisa 2009 RUS 66s1 48w1 11s1 45w1 3s1 6w1 1s0 7w1 8s1 8,0 0,0 47,5 51,5 4 5
3
 
  Ruzic Pia Marie 1865 SLO 72w1 56s1 5w1 4s1 2w0 1w0 17s1 22s1 10w1 7,0 0,0 50,5 52,5 4 4
4
 
WFM Yakimova Mariya 2068 RUS 43s1 12w1 13s1 3w0 7s0 18s1 21w1 14w1 11s1 7,0 0,0 48,0 52,5 4 5
5
 
WFM Zeliantsova Kseniya 1923 BLR 42s1 17w1 3s0 33w1 45s1 7w0 30s1 9w1 19s1 7,0 0,0 44,5 48,5 4 5
6
 
  Hakobyan Astghik 1922 ARM 59w1 38s1 23w½ 24s1 18w1 2s0 16w1 10s0 17w1 6,5 0,0 45,0 48,5 2 4
7
 
  Dylag Emilia 1747 POL 32w0 77s1 53w1 20s1 4w1 5s1 19w1 2s0 1w0 6,0 0,0 50,0 50,5 3 4
8
 
WFM Ziegenfuss Antonia 2101 GER 46w0 60s1 36w1 39s1 23w1 16s1 9w1 1s0 2w0 6,0 0,0 46,0 49,5 3 4
9
 
  Donghvani Nia 1584 GEO 18w0 75s1 50w1 15w1 13s1 11w1 8s0 5s0 29w1 6,0 0,0 45,5 47,0 2 4
10
 
WFM Nasyrova Ekaterina 2047 RUS 36w1 50s1 19w1 18s½ 16w0 24s½ 23w1 6w1 3s0 6,0 0,0 45,0 49,0 1 4
11
 
WCM Rzali Sabina 1892 AZE 27w1 46s1 2w0 47s1 54w1 9s0 24w1 26s1 4w0 6,0 0,0 44,0 47,5 3 4
12
 
WIM Kanyamarala Trisha 1811 IRL 55w1 4s0 49w1 25s1 1s0 45w1 26w0 47s1 28w1 6,0 0,0 42,0 45,5 2 4
13
 
CM Hryzlova Sofiia 1904 UKR 54w1 47s1 4w0 38s1 9w0 46s0 42w1 24s1 23w1 6,0 0,0 40,0 43,5 3 4
14
 
  Hrebenshchykova Yelyzaveta 1902 UKR 49w1 24s½ 52w1 16s0 46w½ 54s1 47w1 4s0 27w1 6,0 0,0 38,5 42,0 1 4
15
 
WFM Nadzamova Viktoria 1805 SVK 56w0 27s1 60w1 9s0 25w0 37s1 54w1 46s1 26w1 6,0 0,0 37,0 40,5 3 4
16
 
WFM Lehaci Miruna-Daria 1847 ROU 41s1 20w1 1s½ 14w1 10s1 8w0 6s0 17w0 38s1 5,5 0,0 48,0 52,5 3 5
17
 
WCM Lomaia Diana 1734 GEO 73w1 5s0 32w1 26s1 22w1 19s½ 3w0 16s1 6s0 5,5 0,0 47,0 49,0 2 5
18
 
  Yeshchenko Uliana 1909 UKR 9s1 33w1 31s1 10w½ 6s0 4w0 20s0 40w1 32w1 5,5 0,0 46,0 50,5 2 4
19
 
WFM Sumarriva Paulin Laura 1894 FRA 71s1 25w1 10s0 51w1 55s1 17w½ 7s0 34w1 5w0 5,5 0,0 42,0 45,0 2 4
20
 
  Karavitaki Evaggelia 1374 GRE 30w1 16s0 58w1 7w0 33s½ 50s1 18w1 29s½ 22w½ 5,5 0,0 41,5 45,0 1 4
21
 
  Tomasi Elise 1858 FRA 40s1 45w0 25s0 37w1 43s1 42w1 4s0 38w½ 41s1 5,5 0,0 39,5 43,5 3 5
22
 
  Ozbek Busra 1904 TUR 61s1 51w1 45s0 64w1 17s0 25w1 38s1 3w0 20s½ 5,5 0,0 39,0 42,0 2 5
23
 
WCM Ismayil Malak 1812 AZE 37s1 62w1 6s½ 1w½ 8s0 55w1 10s0 45w1 13s0 5,0 0,0 45,0 48,5 1 5
24
 
  Yedigaryan Asya 1696 ARM 76s1 14w½ 28s1 6w0 34s1 10w½ 11s0 13w0 45s1 5,0 0,0 44,5 45,5 4 5
25
 
  Jaufarally Nadia 1613 ENG 26w1 19s0 21w1 12w0 15s1 22s0 57w1 28s0 47w1 5,0 0,0 42,5 46,0 1 4
26
 
WFM Mkrtchyan Mariam 1959 ARM 25s0 71w1 66s1 17w0 31s1 51w1 12s1 11w0 15s0 5,0 0,0 41,5 44,5 3 5
27
 
  Babayeva Nasrin 1546 AZE 11s0 15w0 63s1 28w0 65s1 43w1 51s1 30w1 14s0 5,0 0,0 40,0 43,0 3 5
28
 
  Bardorz Jana 1960 GER 64w1 52s0 24w0 27s1 36w1 38s0 40s1 25w1 12s0 5,0 0,0 39,0 42,0 2 5
29
 
WFM Ciolacu Alessia-Mihaela 1876 ROU 45s0 40w1 64s0 42w½ 72s1 33w1 31s1 20w½ 9s0 5,0 0,0 37,5 39,5 2 5
30
 
  De Zoeten Cato 1780 NED 20s0 41w1 55s0 56w1 64s1 49w1 5w0 27s0 46w1 5,0 0,0 37,0 40,0 1 4
31
 
  Czarnecka Lidia 1850 POL 77w1 53s1 18w0 46s½ 26w0 39s1 29w0 35s½ 49w1 5,0 0,0 37,0 37,5 2 4
32
 
  Dudova Pavlina 1288 CZE 7s1 34w0 17s0 61w1 51s0 72w1 64s1 48w1 18s0 5,0 0,0 36,5 38,5 2 5
33
 
  Arnold Kiri 1727 NED 75w1 18s0 67w1 5s0 20w½ 29s0 73w1 55w1 34s½ 5,0 0,0 36,5 38,0 0 4
34
 
  Sleurs Juliette 1817 BEL 60w½ 32s1 54w0 44s1 24w0 73s1 46w1 19s0 33w½ 5,0 0,0 36,0 38,0 3 4
35
 
  Katter Katharina 1613 AUT 1s0 65w0 41s1 57w1 48s0 68w1 55s½ 31w½ 59s1 5,0 0,0 35,0 37,5 2 5
36
 
  Zhuang Yongzhe 1645 SUI 10s0 70w1 8s0 62w1 28s0 74w1 45s0 57s1 50w1 5,0 0,0 34,5 36,5 1 5
37
 
  Gelders Hanne 1447 BEL 23w0 58s0 59w1 21s0 75s1 15w0 71s1 52w1 48s1 5,0 0,0 34,5 36,0 3 5
38
 
  Koc Azra Ece 1734 TUR 57s1 6w0 65s1 13w0 74s1 28w1 22w0 21s½ 16w0 4,5 0,0 40,5 42,5 3 4
39
 
WFM Kuhar Larisa 1746 SLO 65s1 1w0 62s1 8w0 40s½ 31w0 61s1 41w0 54s1 4,5 0,0 38,5 41,5 4 5
40
 
  Kiousi Panagiota 1500 GRE 21w0 29s0 75w1 50s1 39w½ 44s1 28w0 18s0 58w1 4,5 0,0 37,5 39,0 2 4
41
 
  Shehzad Alisha 1471 NOR 16w0 30s0 35w0 76s1 53w1 58s1 44w½ 39s1 21w0 4,5 0,0 37,5 38,5 3 4
42
 
  Popovic Mateja 1610 MNE 5w0 73s½ 72w1 29s½ 58w1 21s0 13s0 44w½ 55s1 4,5 0,0 37,0 39,0 1 5
43
 
  Korenova Simona 1669 SVK 4w0 55s0 77w1 53s1 21w0 27s0 62w1 56s½ 60w1 4,5 0,0 35,5 36,0 1 4
44
 
  Djordjevic Nevena 1752 SRB 53w0 72s½ 73w1 34w0 67s1 40w0 41s½ 42s½ 56w1 4,5 0,0 31,0 33,0 1 4
45
 
WFM Duran Esma Doga 1520 TUR 29w1 21s1 22w1 2s0 5w0 12s0 36w1 23s0 24w0 4,0 0,0 47,0 52,0 1 4
46
 
WFM Tsotsonava Elene 1687 GEO 8s1 11w0 68s1 31w½ 14s½ 13w1 34s0 15w0 30s0 4,0 0,0 45,0 47,5 2 5
47
 
  Anghel Maria 1725 ROU 74s1 13w0 57s1 11w0 68s1 48w1 14s0 12w0 25s0 4,0 0,0 39,0 41,0 3 5
48
 
  Babineca Darja 1756 SUI 69w1 2s0 56w1 54s0 35w1 47s0 49w1 32s0 37w0 4,0 0,0 38,0 41,0 0 4
49
 
  Dicen Imogen 1561 ENG 14s0 68w1 12s0 65w1 52w1 30s0 48s0 51w1 31s0 4,0 0,0 37,0 39,5 0 5
50
 
  Van Den Brink Nienke 1811 DEN 70s1 10w0 9s0 40w0 69s1 20w0 65s1 64w1 36s0 4,0 0,0 36,0 38,5 3 5
51
 
  Cordes Jule 1718 NED 67w1 22s0 76w1 19s0 32w1 26s0 27w0 49s0 69w1 4,0 0,0 36,0 37,0 0 4
52
 
  Pohle Saskia 1749 GER 63s1 28w1 14s0 55w0 49s0 57w0 68s1 37s0 70w1 4,0 0,0 33,0 35,5 2 5
53
 
  Vukosavljevic Tatjana 1364 SRB 44s1 31w0 7s0 43w0 41s0 75w½ 72s1 61w½ 64s1 4,0 0,0 33,0 34,5 3 5
54
 
  Tamrazyan Gohar 1578 SUI 13s0 74w1 34s1 48w1 11s0 14w0 15s0 58s½ 39w0 3,5 0,0 41,0 43,0 1 5
55
 
  Bedic Noemi 1391 CRO 12s0 43w1 30w1 52s1 19w0 23s0 35w½ 33s0 42w0 3,5 0,0 40,5 44,5 1 4
56
 
  Ferguson Dayna 1374 IRL 15s1 3w0 48s0 30s0 76w1 64w0 66s1 43w½ 44s0 3,5 0,0 38,0 39,0 2 5
57
 
  Dereka Konstantina 1271 GRE 38w0 59s1 47w0 35s0 63w1 52s1 25s0 36w0 61s½ 3,5 0,0 34,5 38,0 2 5
58
 
  Dimitrijevic Andjela 1756 SRB 62s0 37w1 20s0 69w1 42s0 41w0 74s1 54w½ 40s0 3,5 0,0 34,0 36,0 1 5
59
 
  Kongskov Andrea 1608 DEN 6s0 57w0 37s0 63w½ 60s1 61w0 75s1 62s1 35w0 3,5 0,0 34,0 35,5 3 5
60
 
  Stadlinger Lea 1469 AUT 34s½ 8w0 15s0 72s0 59w0 63s1 67w1 73w1 43s0 3,5 0,0 33,5 35,5 1 5
61
 
  Pajek Tjasa 1570 SLO 22w0 67s0 70w1 32s0 62w½ 59s1 39w0 53s½ 57w½ 3,5 0,0 32,5 35,0 1 4
62
 
  Sloniewska Alicja 1373 POL 58w1 23s0 39w0 36s0 61s½ 67w1 43s0 59w0 73s1 3,5 0,0 32,5 34,5 1 5
63
 
  Kipluka Anna Krista 1289 LAT 52w0 64s0 27w0 59s½ 57s0 60w0 76w1 77s1 74w1 3,5 0,0 25,5 26,0 1 4
64
 
  Vicze Zsofia 1636 AUT 28s0 63w1 29w1 22s0 30w0 56s1 32w0 50s0 53w0 3,0 0,0 37,0 40,5 1 4
65
 
  Truskavetska Solomia 1286 SWE 39w0 35s1 38w0 49s0 27w0 69s1 50w0 70s0 75w1 3,0 0,0 32,5 34,0 2 4
66
 
  Juric Ester 1639 CRO 2w0 69s1 26w0 67s½ 73w- -0 56w0 75s½ 76w1 3,0 0,0 32,5 33,5 1 3
67
 
  Lazareva Emilie 1243 NOR 51s0 61w1 33s0 66w½ 44w0 62s0 60s0 72w1 71s½ 3,0 0,0 31,0 33,0 0 5
68
 
  Jancovicova Tamara 1145 SVK -1 49s0 46w0 70s1 47w0 35s0 52w0 69s0 77w1 3,0 0,0 30,5 31,0 1 4
69
 
  Ostensson Julia 1373 SWE 48s0 66w0 71s1 58s0 50w0 65w0 70s1 68w1 51s0 3,0 0,0 28,0 30,5 2 5
70
 
  Ioannides Liu Lian 1375 CYP 50w0 36s0 61s0 68w0 -1 77s1 69w0 65w1 52s0 3,0 0,0 27,0 27,5 1 4
71
 
  Smetisko Lucija 1561 CRO 19w0 26s0 69w0 73s0 77w1 76s1 37w0 74s½ 67w½ 3,0 0,0 26,5 27,0 1 4
72
 
  Hollmerus Elisabet 1512 FIN 3s0 44w½ 42s0 60w1 29w0 32s0 53w0 67s0 -1 2,5 0,0 36,5 38,0 0 4
73
 
  Ivanovic Tara 1272 MNE 17s0 42w½ 44s0 71w1 66s+ 34w0 33s0 60s0 62w0 2,5 0,0 35,0 38,0 0 4
74
 
  De La Riva Real Ariadna 1243 AND 47w0 54s0 -1 77s1 38w0 36s0 58w0 71w½ 63s0 2,5 0,0 30,0 30,5 1 4
75
 
  Navez Alice 1265 BEL 33s0 9w0 40s0 -1 37w0 53s½ 59w0 66w½ 65s0 2,0 0,0 35,0 37,5 0 4
76
 
  Zlatkova Ana 1216 MKD 24w0 -1 51s0 41w0 56s0 71w0 63s0 -1 66s0 2,0 0,0 31,0 32,5 0 4
77
 
  Ioannides Liu Alice 1475 CYP 31s0 7w0 43s0 74w0 71s0 70w0 -1 63w0 68s0 1,0 0,0 29,0 30,0 0 4

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.