Baden-Württembergische Endrunde auf Schloss Ortenberg gestartet

Baden-Württembergische Endrunde auf Schloss Ortenberg gestartet

16 Mannschaften spielen an diesem Wochenende die begehrten Qualifikationsplätze zur Deutschen Meisterschaft aus. Auf unserer Webseite werden wir live über das Turniergeschehen berichten, sodass auch alle Daheimgebliebenen bestehens Bescheid wissen.

Die Turnleitung übernehmen die beiden Schiedsrichter Bernhard Ast und Robert Huber, die die erste Runde freigegeben haben.

Alle Teilnehmerlisten, sowie Ergebnisse und Tabellen findet man hier. Alle Fotos kann man hier angucken.

 

U12

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN Mannschaft NWZ Mannschaft NWZ Ergebnis
Brett Teilnehmer NWZ Teilnehmer NWZ Ergebnis
1 SV Walldorf 1147 SC Ostfildern 1276 0 – 4
1 Miranda Martin,Pablo Mateo 1518 Schwartz,Oliver 1525 0 – 1
2 Gan,Lukas Wentao 1225 Chugunov,Ivan 1324 0 – 1
3 Storz,Leonard 1061 Zimanovic,Leon Daniel 1165 0 – 1
4 Paliy,Leo 783 Walter,Romeo 1088 0 – 1
2 SG KK Hohentübingen 1176 SK Bebenhausen 1287 1½ – 2½
1 Wildermuth,Nikolas Karl 1612 Kocharin,Timur 1540 0 – 1
2 Liang,Jiaxuan 1241 Öz,Mert 1321 ½ – ½
3 Vollmer,Jan 930 Andrei,Quentin 1131 1 – 0
4 Streich,Alexander 919 Weide,Julian 1155 0 – 1
3 Karlsruher SF 1388 SF Neureut 1270 2½ – 1½
1 Schulz,Hannah 1502 Scheinmaier,Mark 1361 1 – o
2 Fischer,Darja 1440 Uhlmann,Tim 1327 0 – 1
3 Kiefhaber,Julius 1395 Braun,Justus 1229 1 – 0
4 Schulz,Jonas 1214 Dasselaar,Hendrik 1163 ½ – ½

U14

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN Mannschaft NWZ Mannschaft NWZ Ergebnis
Brett Teilnehmer NWZ Teilnehmer NWZ Ergebnis
1 SK Freiburg-Zähringen 1887 1420 SF Kornwestheim 1781 ½ – 3½
1 Lauterbach,Kolja 1609 Yi,Danny 2033 0 – 1
2 Straub,Benno 1442 Afonso,Nils 1906 ½ – ½
3 Spillner,Ladis 1445 Kluge,Malte 1675 0 – 1
4 Trimpin,Fynn 1184 Afonso,Phil 1509 0 – 1
2 SC Murrhardt 1140 Karlsruher SF 1537 1 – 3
1 Kalia,Anant 1490 Kravtsov,Maksim 0 – 1
2 Bejic,Agon 1052 Wang,Xinyuan 1756 0 – 1
3 Wagner,Hendrik 1052 Borodaev,Roman 1 – 0
4 Takas,Dimitrios 965 Chung,Dana 1317 0 – 1
3 SF 1876 Göppingen 1341 SK Mannheim-Lindenhof 1865 1679 0 – 4
1 Kittel,Lennart 1382 Wu,Leon 2056 0 – 1
2 Cilo,Selimhan 1365 Hardt,Anton 1687 0 – 1
3 Blazevic,Ksaver 1375 Stillbauer,Jan 1464 0 – 1
4 Schedel,Loris 1243 Gündel,Marius 1507 0 – 1

U16

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN Mannschaft NWZ Mannschaft NWZ Ergebnis
Brett Teilnehmer NWZ Teilnehmer NWZ Ergebnis
1 SF KK Hohentübingen 1739 SF HN-Biberach 1978 1751 1 ½- 2½
1 Jakob,Georg 2062 Geltz,Noah 1934 ½ – ½
2 Hofele,Mathis 1694 Triantafillidis,Simeon 1936 – – +
3 Hurm,Moritz 1727 Späth,René 1631 1 – 0
4 Aptyka,Tim 1473 Gerold,Robin 1501 0 – 1
2 SK Gernsbach 1949 1446 SK Bebenhausen 1741 0 – 4
1 Meier,Marlon 1926 Waffenschmidt,Lars 1925 0 – 1
2 Ganjali,Aska 1315 Freiherr von Hauff,Christopher 1795 0 – 1
3 Brüstle,William 1409 Greitmann,Niklas 1615 0 – 1
4 Armbruster,Franz 1133 Ortner,Jonas Ruben 1629 0 – 1

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.