BJEM Live-Blog Runde 3

BJEM Live-Blog Runde 3

Die Paarungen und Ergebnisübersichten sind am Ende dieser Seite zu finden.

17:30 Damit sind alle Partien für heute durch. Morgen um 8:15 Uhr steht dann Runde 4 an. Heute Abend gibt es ein Chaosschachturnier im Rahmen des Freizeitprogramms.

17:29: U18w: Johanna Ehmann-Xenia Schneider 0-1

17:18 U16: Leon Wu-Marco Dobrikov 0-1

17:16 U16: Linus Koll-David Ruf 1-0

17:09 U18: Norman Schwab-Julian Preuß remis

17:05 U16w: Claire Henninger-Mohana Sadat Sheikhorslami 1-0

17:02 U14w: Sara Schirmer-Natascha Felder 1-0

16:47 U14: Sinan Amann-Florian Sailer remis

16:33 U16w: Anna Wagner-Dana Chung 0-1

16:28 U16: Luka Wu-Xinyuan Wang 1-0

16:26 U18: Linus Zwermann-Philippe Simbikangwa 0-1

16:22 U16: Kirill Danchishin-Arian Wick remis

16:19 U14w: Anna Schneider-Darja Fischer remis

16:12 U18w: Lena Wagner-Maria Grining 0-1

16:01 U18: Hannes Metzinger-Alexander Doll 1-0

15:48 U14: Marius Hockenjos-Alexander Hoffmann remis

15:47 U16: Ladis Spillner-Alexandre Divry remis

15:45 U14: Semir Ljuca-Jonas Christian Hecht 0-1

15:44 U16w: Katharina Schneider-Kim Schick 1-0

15:33 U16: Maximilian Wehrle-Daniel Schmitt remis

15:28 U16: Michael Stefan-Linus Lohrmann remis

15:27 U16: Roman Borodaev-Kolja Lauterbach remis

15:16 U16: Paul Kuschminder-Rijad Ljuca remis

15:10 U18: Jens Kraus-Maximilian Naß 0-1

15:04 U18: Niklas Schmider-Justin Fließ 1-0

15:03 Irgendwie könnte man den Eindruck gewinnen, dass momentan die Partiedauer in der U14 merklich abnimmt…

15:02 U14: Leon Liu-Andre Hayen 0-1

15:00 U16: Nicholas Anzlinger-Fabio Förster 0-1

14:59 U14: Jusri Ayachi-Carlos Neves 0-1

14:58 U14: Pedro Müller-David Wesch 1-0

14:57 U16w: Kassandra Visvikis-Jana Basovskiy 0-1

14:41 U14w: Amanda Giering-Hannah Schulz 0-1

14:19 U14: Hendrik Hänselmann-Valentin Wehrle 1-0

14:11 U16: An Brett 2 duellieren sich die Kontrahenten mit kreativem Spiel. Eine unbedingte Empfehlung, sich hier die Liveübertragung anzugucken.

13:30 Die Bretter sind freigegeben.

U14

Paarungsliste der 3. Runde
Ti Teilnehmer TWZ Punk Ergebni Punk TWZ Teilnehmer
1 Ljuca,Semir 1507 (2)  0-1 (2) 1800 Hecht,Jonas Christi
2 Hänselmann,Hendrik 1777 (1½)  1-0 (2) 1501 Wehrle,Valentin
3 Hockenjos,Marius 1301 (1½) ½-½ (1) 1600 Hoffmann,Alexander
4 Ayachi,Jusri 1021 (1)  0-1 (1) 1592 Neves,Carlos
5 Müller,Pedro 1278 (1)  1-0 (1) 802 Wesch,David
6 Liu,Leon 1310 (½)  0-1 (½) 1545 Hayen,Andre
7 Amann,Sinan 1366 (½) ½-½ (½) 935 Sailer,Florian
8 Lasch,Alexander 1002 (0) + – – (0) spielfrei

U16

Paarungsliste der 3. Runde
Ti Teilnehmer TWZ Punk Ergebni Punk TWZ Teilnehmer
1 Wu,Leon 2059 (2)  0-1 (2) 2257 Dobrikov,Marco
2 Wu,Luka 2111 (1½)  1-0 (1½) 1777 Wang,Xinyuan
3 Wehrle,Maximilian 1748 (1½) ½-½ (1½) 1918 Schmitt,Daniel
4 Danchishin,Kirill 1629 (1) ½-½ (1½) 1362 Wick,Arian
5 Koll,Linus 1970 (1)  1-0 (1) 1198 Ruf,David
6 Spillner,Ladis 1439 (1) ½-½ (1) 1574 Divry,Alexandre
7 Kuschminder,Paul 1471 (1) ½-½ (1) 1456 Ljuca,Rijad
8 Anzlinger,Nicholas 1212 (½)  0-1 (½) 1407 Förster,Fabio
9 Borodaev,Roman 1468 (½) ½- ½ (0) 1772 Lauterbach,Kolja
10 Stefan,Michael 1513 (0) ½- ½ (0) 1450 Lohrmann,Linus

U18

Paarungsliste der 3. Runde
Ti Teilnehmer TWZ Punk Ergebni Punk TWZ Teilnehmer
1 Metzinger,Hannes 1880 (2)  1-0 (2) 2082 Doll,Alexander
2 Kraus,Jens 1581 (1)  0-1 (2) 1851 Naß,Maximilian
3 Schmider,Niklas 2259 (1)  1-0 (1) 1596 Fließ,Justin
4 Zwermann,Linus 1397 (1)  0-1 (1) 1920 Simbikangwa,Philipp
5 Schwab,Norman 1765 (0) ½-½ (½) 1680 Preuß,Julian
6 Engemann,Till 1986 (½) + – – (0) spielfrei

U14w

Paarungsliste der 3. Runde
Ti Teilnehmer TWZ Punk Ergebni Punk TWZ Teilnehmer
1 Giering,Amanda 868 (0)  0-1 (1) 1671 Schulz,Hannah
2 Schneider,Anna 1730 (2) ½-½ (2) 1689 Fischer,Darja
3 Schirmer,Sara 962 (0)  1-0 (1) 1153 Felder,Natascha

U16w

Paarungsliste der 3. Runde
Ti Teilnehmer TWZ Punk Ergebni Punk TWZ Teilnehmer
1 Schneider,Katharina 1822 (2)  1-0 (0) 938 Schick,Kim
2 Visvikis,Kassandra 1610 (2)  0-1 (1) 1836 Basovskiy,Jana
3 Henninger,Claire 1493 (½)  1-0 (0) 1215 Sheikhorslami,Mohan
4 Wagner,Anna 1394 (2)  0-1 (½) 1431 Chung,Dana

U18w

Paarungsliste der 3. Runde  im 1. Durchgang
Ti Teilnehmer TWZ Punk Ergebni Punk TWZ Teilnehmer
1 Wagner,Lena 1451 (0)  0-1 (½) 1728 Grining,Maria
2 Ehmann,Johanna 1846 (1½)  0-1 (2) 1594 Schneider,Xenia

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.