BJEM Live-Blog Runde 6

BJEM Live-Blog Runde 6

Die Paarungen und Ergebnisübersichten sind am Ende dieser Seite zu finden.

Die U18w und U14w sind heute Nachmittag spielfrei.

Der Zwischenstand der Freizeitmeisterschaft ist hier zu finden: https://schachjugend-baden.de/einzel/bjem/badische-jugend-einzel-meisterschaft-2020/freizeit-meisterschaft/

17:23 Damit sind alle Partien für heute beendet. Morgen steht um 08:15 Uhr die Schlussrunde an.

17:21 U18 Maximilian Naß-Philippe Simbikangwa 0-1

17:19 U14: Andre Hayen-Sinan Amann 1-0

17:09 U18: Niklas Schmider-Alexander Doll remis

17:01 Herzlichen Glückwunsch an Marco Dobrikov zur Badischen Meisterschaft U16 und zur Qualifikation für die DJEM U16! 

17:01 U16: Marco Dobrikov-Daniel Schmitt 1-0

16:51 U16: Fabio Förster-Michael Stefan 1-0

16:50 U14: Alexander Lasch-Marius Hockenjos remis

16:45 U16: Arian Wick-Roman Borodaev 0-1

16:42 U16: David Ruf-Alexandre Divry 0-1

16:41 U14: Leon Liu-Carlos Neves 0-1

16:38 U14: David Wesch-Jusri Ayachi 0-1

16:38 U18: Hannes Metzinger-Linus Zwermann 1-0

16:38 U16: Linus Lohrmann-Ladis Spillner 1-0

16:23 U16w: Katharina Schneider-Anna Wagner 1-0

16:07 U14: Semir Ljuca-Hendrik Hänselmann 0-1

15:29 U18: Till Engemann-Norman Schwab 1-0

15:27 U16: Xinyuan Wang-Linus Koll remis

15:23 U16w: Jana Basovskiy-Dana Chung 1-0

15:22 U16: Nicholas Anzlinger-Kolja Lauterbach 0-1

15:20 U16w: Kassandra Visvikis-Claire Henninger remis

15:19 U16: Rijad Luca-Kirill Danchishin remis

15:18 U16: Paul Kuschminder-Maximilian Wehrle 0-1

15:15 U16: Luka Wu-Leon Wu remis

15:14 U14: Jonas Christian Hecht-Valentin Wehrle 1-0

15:13 U16w: Kim Schick-Mohana Sadat Sheikhorslami 1-0

14:46 U14: Pedro Müller-Florian Sailer 1-0

14:13 U18: Jens Kraus-Justin Fließ 1-0

13:30 Die Bretter sind freigegeben.

U14

Paarungsliste der 6. Runde  
Ti Teilnehmer TWZ Punk Ergebni Punk TWZ Teilnehmer
1 Hecht,Jonas Christi 1800 (4½)  1-0 (3) 1501 Wehrle,Valentin
2 Ljuca,Semir 1507 (3½)  0-1 (4) 1777 Hänselmann,Hendrik
3 Liu,Leon 1310 (2½)  0-1 (3) 1592 Neves,Carlos
4 Müller,Pedro 1278 (3)  1-0 (2½) 935 Sailer,Florian
5 Hayen,Andre 1545 (2½)  1-0 (2½) 1366 Amann,Sinan
6 Lasch,Alexander 1002 (2) ½-½  (2½) 1301 Hockenjos,Marius
7 Wesch,David 802 (1)  0-1 (1½) 1021 Ayachi,Jusri
8 Hoffmann,Alexander 1600 (2) + – – (0)   spielfrei

U16

Paarungsliste der 6. Runde  
Ti Teilnehmer TWZ Punk Ergebni Punk TWZ Teilnehmer
1 Dobrikov,Marco 2257 (5)  1-0 (3½) 1918 Schmitt,Daniel
2 Wu,Luka 2111 (3½) ½-½  (3) 2059 Wu,Leon
3 Wang,Xinyuan 1777 (3) ½-½  (3) 1970 Koll,Linus
4 Kuschminder,Paul 1471 (3)  0-1 (3) 1748 Wehrle,Maximilian
5 Ljuca,Rijad 1456 (2½) ½-½  (2½) 1629 Danchishin,Kirill
6 Ruf,David 1198 (2½)  0-1 (2½) 1574 Divry,Alexandre
7 Wick,Arian 1362 (2)  0-1 (2) 1468 Borodaev,Roman
8 Lohrmann,Linus 1450 (1½)  1-0 (2) 1439 Spillner,Ladis
9 Förster,Fabio 1407 (2)  1-0 (1) 1513 Stefan,Michael
10 Anzlinger,Nicholas 1212 (1)  0-1 (1½) 1772 Lauterbach,Kolja

U18

Paarungsliste der 6. Runde  
Ti Teilnehmer TWZ Punk Ergebni Punk TWZ Teilnehmer
1 Schmider,Niklas 2259 (4) ½-½  (4) 2082 Doll,Alexander
2 Naß,Maximilian 1851 (4)  0-1 (3) 1920 Simbikangwa,Philipp
3 Metzinger,Hannes 1880 (3)  1-0 (2½) 1397 Zwermann,Linus
4 Kraus,Jens 1581 (2)  1-0 (2) 1596 Fließ,Justin
5 Engemann,Till 1986 (2)  1-0 (1½) 1765 Schwab,Norman
6 Preuß,Julian 1680 (2) + – – (0)   spielfrei

U16w

Paarungsliste der 6. Runde  
Ti Teilnehmer TWZ Punk Ergebni Punk TWZ Teilnehmer
1 Schick,Kim 938 (0)  1-0 (0) 1215 Sheikhorslami,Mohan
2 Basovskiy,Jana 1836 (2½)  1-0 (2½) 1431 Chung,Dana
3 Schneider,Katharina 1822 (3½)  1-0 (3) 1394 Wagner,Anna
4 Visvikis,Kassandra 1610 (2½) ½-½  (2) 1493 Henninger,Claire

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.