BJEM Live-Blog Runde 7

BJEM Live-Blog Runde 7

Die Paarungen und Ergebnisübersichten sind am Ende dieser Seite zu finden.

Badische Meister 2020:

U14: Hendrik Hänselmann und Jonas Christian Hecht

U14w: Darja Fischer

U16: Marco Dobrikov

U16w: Katharina Schneider

U18: Alexander Doll

U18w: Johanna Ehmann, Maria Grining und Xenia Schneider

U25: Patrik Dieterle

U25w: Lena Wagner

Qualifikanten zur DJEM:

U14: Stichkampf zwischen Jonas Christian Hecht und Hendrik Hänselmann

U14w: Darja Fischer

U16: Marco Dobrikov

U16w: Katharina Schneider

U18: Stichkampf zwischen Alexander Doll und Niklas Schmider

U18w: Stichkampf zwischen Johanna Ehmann, Maria Grining und Xenia Schneider

12:10 U14w: Darja Fischer-Anna Schneider 1-0

12:10 U16w: Mohana Sadat Sheikhorslami-Jana Basovskiy 0-1

12:10 U18: Alexander Doll-Till Engemann 1-0

12:10 U16: Leon Wu-Xinyuan Wang 1-0

12:10 U14: Alexander Hoffmann-Alexander Lasch 0-1

12:10 U18w: Xenia Schneider-Johanna Ehmann 0-1

12:10 U18w: Maria Grining-Lena Wagner 1-0

11:32 U16: Michael Stefan-Arian Wick remis

11:29 U16: Linus Koll-Luka Wu 0-1

11:25 U14w: Amanda Giering-Sara Schirmer 0-1

11:23 U14: Pedro Müller-Semir Ljuca 1-0

11:22 U18: Norman Schwab-Justin Fließ 1-0

11:17 U14: Andre Hayen-Jonas Christian Hecht remis

11:11 U16: Kolja Lauterbach-Fabio Förster 1-0

10:54 U16: Roman Borodaev-Rijad Ljuca 1-0

10:51 U14: Hendrik Hänselmann-Carlos Neves 1-0

10:48 U18: Julian Preuß-Niklas Schmider 0-1

10:44 U14: Valentin Wehrle-Leon Liu 1-0

10:41 U14: Florian Sailer-David Wesch 1-0

10:37 U14w: Natascha Felder-Hannah Schulz 0-1

10:36 U16w: Anna Wagner-Kassandra Visvikis 0-1

10:35 U16: Kirill Danchishin-Paul Kuschminder 0-1

10:34 U14: Jusri Ayachi-Marius Hockenjos 1-0

10:27 U16: Linus Lohrmann-David Ruf remis

10:24 U16w: Claire Henninger-Kim Schick 1-0

10:22 Damit ist Katharina Badische Meisterin U16w und zur DJEM U16w qualifiziert. Herzlichen Glückwunsch!

10:21 U16w: Dana Chung-Katharina Schneider 0-1

10:11 U16: Ladis Spillner-Nicholas Anzlinger remis

10:07 Es wird weiter verbissen gekämpft. Es sind bisher lediglich vier Partien beendet.

09:39 U18: Linus Zwermann-Jens Kraus 1-0

09:36 Damit hat Marco das Turnier mit beeindruckenden 7/7 abgeschlossen!

09:36 U16: Maximilian Wehrle-Marco Dobrikov 0-1

09:35 U16: Daniel Schmitt-Alexandre Divry 1-0

09:25 U18: Philippe Simbikangwa-Hannes Metzinger 1-0

09:02 Kein Teilnehmer ist dieses Jahr vorzeitig aus dem Turnier ausgestiegen, d. h., dass wir eine „Finisher-Quote“ von 100% haben. Super!

08:43 Herzlich willkommen zur letzten Runde der BJEM 2020. Seit knapp einer halben Stunde laufen die Uhren. Bis jetzt ist noch keine Partie beendet.

U14

Paarungsliste der 7. Runde
Ti Teilnehmer TWZ Punk Ergebni Punk TWZ Teilnehmer
1 Hayen,Andre 1545 (3½) ½-½ (5½) 1800 Hecht,Jonas Christi
2 Hänselmann,Hendrik 1777 (5)  1-0 (4) 1592 Neves,Carlos
3 Müller,Pedro 1278 (4)  1-0 (3½) 1507 Ljuca,Semir
4 Hoffmann,Alexander 1600 (3)  0-1 (2½) 1002 Lasch,Alexander
5 Wehrle,Valentin 1501 (3)  1-0 (2½) 1310 Liu,Leon
6 Ayachi,Jusri 1021 (2½)  1-0 (3) 1301 Hockenjos,Marius
7 Sailer,Florian 935 (2½)  1-0 (1) 802 Wesch,David
8 Amann,Sinan 1366 (2½) + – – (0) spielfrei

U16

Paarungsliste der 7. Runde
Ti Teilnehmer TWZ Punk Ergebni Punk TWZ Teilnehmer
1 Wehrle,Maximilian 1748 (4)  0-1 (6) 2257 Dobrikov,Marco
2 Koll,Linus 1970 (3½)  0-1 (4) 2111 Wu,Luka
3 Wu,Leon 2059 (3½)  1-0 (3½) 1777 Wang,Xinyuan
4 Schmitt,Daniel 1918 (3½)  1-0 (3½) 1574 Divry,Alexandre
5 Borodaev,Roman 1468 (3)  1-0 (3) 1456 Ljuca,Rijad
6 Danchishin,Kirill 1629 (3)  0-1 (3) 1471 Kuschminder,Paul
7 Lauterbach,Kolja 1772 (2½)  1-0 (3) 1407 Förster,Fabio
8 Lohrmann,Linus 1450 (2½) ½-½ (2½) 1198 Ruf,David
9 Stefan,Michael 1513 (1) ½-½ (2) 1362 Wick,Arian
10 Spillner,Ladis 1439 (2) ½-½ (1) 1212 Anzlinger,Nicholas

U18

Paarungsliste der 7. Runde
Ti Teilnehmer TWZ Punk Ergebni Punk TWZ Teilnehmer
1 Preuß,Julian 1680 (3)  0-1 (4½) 2259 Schmider,Niklas
2 Doll,Alexander 2082 (4½)  1-0 (3) 1986 Engemann,Till
3 Simbikangwa,Philipp 1920 (4)  1-0 (4) 1880 Metzinger,Hannes
4 Zwermann,Linus 1397 (2½)  1-0 (3) 1581 Kraus,Jens
5 Schwab,Norman 1765 (1½)  1-0 (2) 1596 Fließ,Justin
6 Naß,Maximilian 1851 (4) + – – (0) spielfrei

U14w

Paarungsliste der 6. Runde
Ti Teilnehmer TWZ Punk Ergebni Punk TWZ Teilnehmer
1 Fischer,Darja 1689 (4½)  1-0 (4½) 1730 Schneider,Anna
2 Felder,Natascha 1153 (1)  0-1 (3) 1671 Schulz,Hannah
3 Giering,Amanda 868 (1)  0-1 (1) 962 Schirmer,Sara

U16w

Paarungsliste der 7. Runde
Ti Teilnehmer TWZ Punk Ergebni Punk TWZ Teilnehmer
1 Henninger,Claire 1493 (2½)  1-0 (1) 938 Schick,Kim
2 Wagner,Anna 1394 (3)  0-1 (4) 1610 Visvikis,Kassandra
3 Chung,Dana 1431 (3½)  0-1 (5½) 1822 Schneider,Katharina
4 Sheikhorslami,Mohan 1215 (0)  0-1 (4½) 1836 Basovskiy,Jana

U18w

Paarungsliste der 3. Runde  im 2. Durchgang
Ti Teilnehmer TWZ Punk Ergebni Punk TWZ Teilnehmer
1 Grining,Maria 1728 (3)  1-0 (0) 1451 Wagner,Lena
2 Schneider,Xenia 1594 (4)  1-0 (3) 1846 Ehmann,Johanna

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.