Badische MM U10

Badische MM U10

Heute wurde die Badische U10 MM in drei Gruppen ausgetragen. 

Alle Ergebnisse findet man auf der U10 Webseite.

 

U10 Gruppe A

BJMM 2020

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 3. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Mannschaft ELO NWZ 1 2 3 Man.Pk Brt.Pk
1. SK Mannheim-Lindenhof   1079 3h4 2g4   4 8.0
1. Yang,Marco   1196 9s1 1w1   2.0 1.00
1. Guo,Felix   1167 10w1 2s1   2.0 1.00
1. Zhang,Leonie Yuning   1042 11s1 3w1   2.0 1.00
1. Yang,Sophie   910 12w1 4s1   2.0 1.00
 
2. SABT TV Neuenbürg   770   1h0 3g4 2 4.0
2. Steinberg,Benedik   771   5s0 9w1 1.0 0.00
2. Weiss Rodriguez,Andy   857   6w0 10s1 1.0 0.00
2. Gehring,Enja   750   7s0 11w1 1.0 0.00
2. Freimuth,Max Simo   700   8w0 12s1 1.0 0.00
 
3. SC Rastatt   724 1g0   2h0 0 0.0
3. Pawlak,Antoni   796 5w0   1s0 0.0 0.00
3. Drozdek,Leonard   700 6s0   2w0 0.0 0.00
3. Feist,Philipp   700 7w0   3s0 0.0 0.00
3. Gündes, Muhammed    700 8s0   4w0 0.0 0.00

 

U10 Gruppe B

BJMM 2020

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 3. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Mannschaft ELO NWZ 1 2 3 Man.Pk Brt.Pk
1. SV Walldorf   1194 3g4   2h2 3 6.0
1. Meng,Yuxuan   1583 5w1   2s1 2.0 1.00
1. Schirmer,Enias   1365 6s1   1w1 2.0 1.00
1. Vinogradov,Ilia   1126 7w1   3s0 1.0 1.00
1. Shen,Wenhao Alexa   700 15s1   4w0 1.0 0.00
 
2. OSG Baden-Baden   917   3h3 1g2 3 5.0
2. Stummvoll,Lucas   861   6w1 9s0 1.0 0.00
2. Cretu,Gabriel   899   5s1 8w0 1.0 0.00
2. Ivanov,Nikita   928   7s0 10w1 1.0 1.00
2. Warken,Samuel   981   15w1 16s1 2.0 1.00
 
3. SC Ersingen   732 1h0 2g1   0 1.0
3. Anderson,Ben   829 8s0 2w0   0.0 0.00
3. Lutzweiler,Nils   700 9w0 1s0   0.0 0.00
3. Bai,Zihou   700 10s0 3w1   1.0 1.00
3. Weise,Emil   700 16w0 4s0   0.0 0.00

 

U10 Gruppe C

BJMM 2020

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 3. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Mannschaft ELO NWZ 1 2 3 Man.Pk Brt.Pk
1. Schachwerkstatt Eichstetten   967 2h2 3g4   3 6.0
1. Meier,Viktoria   1281 4s1 7w1   2.0 1.00
1. Schöberl,Marc   918 5w0 8s1   1.0 0.00
1. Pizziol,Matteo   968 6s0 9w1   1.0 1.00
1. Dinger,David   700 16w1 17s1   2.0 0.00
 
2. Karlsruher SF   835 1g2   3h3 3 5.0
2. Xiao,Karoline   901 1w0   7s1 1.0 0.00
2. Maier,Kalle   1038 2s1   8w1 2.0 1.00
2. Ensslen,Jakob   700 3w1   9s0 1.0 1.00
2. van Mourik,Luca   700     17w1 1.0 0.00
2. Müller,Maximilian   700 14s0     0.0 0.00
 
3. SC Brandeck-Turm Ohlsbach    984   1h0 2g1 0 1.0
3. Baihaghi,Aryana   1062   1s0 4w0 0.0 0.00
3. Baihaghi,Arash   1020   2w0 5s0 0.0 0.00
3. Felder,Aron   894   3s0 6w1 1.0 1.00
3. Fallert,Carina   961   14w0 15s0 0.0 0.00

2 Gedanken zu „Badische MM U10

  1. Gratulation zur Badischen U10 Mannschaftsmeisterschaft

    Den 3 Teams
    SCHACHWERKSTATT Eichstetten, Mannheim und Walldorf

    Danke den Ausrichtenden Vereinen und den Eltern und Helfern und Kindern.

    Die Eichstetter sind weiter auf einer nie zu erwarteten Erfolgswelle.

    Nach dem Gewinn der Badischen Grundschul Mannschaftsmeisterschaft 2019
    Mit 10:0 Mannschaftspunkten und 17-3 Brettpunkte

    und 5 Bezirksmannschaftsmeisterschaften der U8 bis U10 in Folge

    und 3 fachen Aufstieg als Meister in die höchste Grundschulliga und Schachjugenbundesliga bei lichess

    Und Bronze bei der DSJM der Grundschulen 2020

    Leuchtet das Schach Projekt am Kaiserstuhl in der kleinen Gemeinde aus Eichstetten
    In die badische Rheinebene.

    Herzlichen Glückwunsch an die Kinder für ihren Fleiß und Disziplin und Umsetzen von Schachverständnis.

    Ich bin hocherfreut über unseren
    Schachnachwuchs der ab 4 Jahre in der Kita beginnt.

    Wir brauchen viele Kinder die schon früh mit Schach beginnen und ans Schach geführt werden.

    Bewegungschach ist eine Methode die die Kleinen begeistert.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.