Badische Mannschaftsmeisterschaft 2021 gestartet

Badische Mannschaftsmeisterschaft 2021 gestartet

An diesem Wochenende finden die Badischen Mannschaftsmeisterschaften U12, U14 und U16 statt. Die U12 spiel in Bonndorf. Dort gehen 5 Teams an den Start. Dabei qualifiziert sich der Meister direkt für die Deutsche Meisterschaft und der Zweitplatzierte muss am 9. Oktober einen Stichkampf gegen den württembergischen VIzemeister spielen. In der U14, die in Neureut spielt, gehen 6 Teams an den Start. Auch hier qualifiziert sich der Meister direkt. Die U16 spielt erst morgen in Forst, ebenfalls mit 6 Teams. Zusätzlich findet heute in Tübingen das Ersatzturnier zur Jugendbundesliga statt. Hier gehen zwei badische und drei württembergische Teams an den Start.

Stand 18.07.2021 18:40 Uhr

Hier geht es zur [U20]  [U16]  [U14]  [U12]

U12:

Tabelle:

    1 2 3 4 5 MP BP
1 Schachwerkstatt Eichstetten *** 2 3 2 6 10,5
2 Karlsruher Schachfreunde 2 *** ½ 3 5 8
3 SF SW Merzhausen 1 *** 3 4 8
4 SC Ohlsbach ½ 1 *** 2 3 7
5 SC Brombach 2 1 2 *** 2 6,5

Runde 5:

Schachwertkstatt Eichstetten 3½:½ SC Ohlsbach
Viktoria Meier 1:0 Arash Baihaghi
Matteo Pizziol 1:0 Aron Felder
Marc Schöberl ½:½ Aryana Baihaghi
Emil Schmidt 1:0 Louie Echle

 

SC Brombach 1½:2½ SF SW Merzhausen
Kenan Busch ½:½ Vito Yin
Max Kovac 0:1 Jan Kroyer
Robin Zeller 0:1 Vitus Aichele
Fernando Menedez-Ruede 1:0 Quirin Rubner

Runde 4:

SC Ohlsbach 1:3 SF SW Merzhausen
Arash Baihaghi 1:0 Vito Yin
Aron Felder 0:1 Jan Kroyer
Aryana Baihaghi 0:1 Vitus Aichele
Louie Echle 0:1 Quirin Rubner

 

Schachwertkstatt Eichstetten 2:2 Karlsruher SF
Viktoria Meier 1:0 Jonas Schulz
Matteo Pizziol 1:0 Konstantin Khachaturyan
Marc Schöberl 0:1 Florian Shevchenko
David Dinger 0:1 Julian Lindl

Runde 3:

SF SW Merzhausen 1½:2½ Karlsruher SF
Vito Yin 1:0 Jonas Schulz
Jan Kroyer 0:1 Konstantin Khachaturyan
Vitus Aichele ½:½ Florian Shevchenko
Quirin Rubner 0:1 Julian Lindl

 

SC Ohlsbach 2:2 SC Brombach
Arash Baihaghi 0:1 Kenan Busch
Aron Felder 1:0 Max Kovac
Aryana Baihaghi 1:0 Robin Zeller
Louie Echle 0:1 Fernando Menedez-Ruede

Runde 2:

Karlsruher SF 3:1 SC Brombach
Jonas Schulz 0:1 Kenan Busch
Konstantin Khachaturyan 1:0 Max Kovac
Florian Shevchenko 1:0 Robin Zeller
Julian Lindl 1:0 Fernando Menedez-Ruede

 

SF SW Merzhausen 1:3 SW Eichstetten
Vito Yin 0:1 Viktoria Meier
Jan Kroyer 1:0 Matteo Pizziol
Vitus Aichele 0:1 Marc Schöberl
Quirin Rubner 0:1 David Dinger

 

Runde 1:

Karlsruher SF ½:3½ SC Ohlsbach
Jonas Schulz 0:1 Arash Baihaghi
Konstantin Khachaturyan 0:1 Aron Felder
Florian Shevchenko ½:½ Aryana Baihaghi
Julian Lindl 0:1 Louie Echle

 

SC Brombach 2:2 SW Eichstetten
Kenan Busch 0:1 Viktoria Meier
Max Kovac 1:0 Matteo Pizziol
Savvas Chopsenidis 0:1 Marc Schöberl
Robin Zeller 1:0 David Dinger

 

Teams:

  • Karlsruher Schachfreunde
  • Schachwerkstatt Eichstetten
  • Merzhausen
  • SC Ohlsbach
  • SC Brombach

 

U14:

Tabelle:

    1 2 3 4 5 6 MP BP
1 Karlsruher SF 1 *** 3 4 10 16,5
2 SC Untergrombach 1 *** 2 3 7 12
3 SF Neureut ½ *** 2 3 5 9,5
4 SC Eppingen ½ ½ 2 *** 3 3 7,5
5 Karlsruher SF 2 0 2 1 1 *** 3 3 7
6 SV Vimbuch 1 1 *** 2 7,5

Runde 5:

SF Neureut  3:1 Karlsruher SF 2
Tim Uhlmann 1:0 Sophia Hoffmann
Hendrik Dasselaar 1:0 Simon Kossert
Shunjie Tang 1:0 Olivia Kuran
Denis Graf 0:1 Magdalena Gietzel

 

SC Eppingen ½:3½ SC Untergrombach
Danil Shapiro ½:½ Andre Hayen
Tristan Auth 0:1 Luca Toth
Samil Daverioglu 0:1 Levin Uyar
Sevval Daverioglu 0:1 Hannah Kling

 

SV Vimbuch 1½:2½ Karlsruher SF 1
Henrik Puchas 1:0 Hendrik Hänselmann
Dominik Feuerer 0:1 Darja Fischer
Marlon Dammasch ½:½ Tobias Kiefhaber
Tobias Puchas 0:1 Leon Liu

Runde 4:

Karlsruher SF 1 3½:½ SC Eppingen
Hendrik Hänselmann ½:½ Danil Shapiro
Darja Fischer 1:0 Tristan Auth
Tobias Kiefhaber 1:0 Samil Daverioglu
Leon Liu 1:0 Sevval Daverioglu

 

SC Untergrombach 2½:1½ SF Neureut
Andre Hayen 1:0 Tim Uhlmann
Luca Toth ½:½ Hendrik Dasselaar
Levin Uyar 1:0 Justus Braun
Hannah Kling 0:1 Shunjie Tang

 

Karlsruher SF 2 3:1 SV Vimbuch
Sophia Hoffmann 1:0 Henrik Puchas
Simon Kossert 1:0 Dominik Feuerer
Leander Naeher 0:1 Marlon Dammasch
Olivia Kuran 1:0 Tobias Puchas

 

Runde 3:

SF Neureut ½:3½ Karlsruher SF 1
Tim Uhlmann 0:1 Hendrik Hänselmann
Hendrik Dasselaar 0:1 Darja Fischer
Justus Braun 0:1 Tobias Kiefhaber
Shunjie Tang ½:½ Leon Liu

 

SC Eppingen 1½:2½ SV Vimbuch
Danil Shapiro ½:½ Henrik Puchas
Tristan Auth 1:0 Dominik Feuerer
Samil Daverioglu 0:1 Marlon Dammasch
Sevval Daverioglu 0:1 Tobias Puchas

 

SC Untergrombach 2:2 Karlsruher SF 2
Andre Hayen ½:½ Sophia Hoffmann
Luca Toth ½:½: Simon Kossert
Levin Uyar 1:0 Leander Naeher
Hannah Kling 0:1 Magdalena Gietzelt

Runde 2:

SC Untergrombach 1:3 Karlsruher SF 1
Andre Hayen ½:½ Hendrik Hänselmann
Luca Toth 0:1 Darja Fischer
Levin Uyar ½:½ Tobias Kiefhaber
Hannah Kling 0:1 Leon Liu

 

SV Vimbuch 1½:2½ SF Neureut
Henrik Puchas ½:½ Tim Uhlmann
Dominik Feuerer 0:1 Hendrik Dasselaar
Marlon Dammasch 0:1 Justus Braun
Tobias Puchas 1:0 Denis Graf

 

Karlsruher SF 2 1-3 SC Eppingen
Sophia Hoffmann 1:0 Danil Shapiro
Simon Kossert 0:1 Tristan Auth
Leander Naeher 0:1 Samil Daverioglu
Magdalena Gietzelt 0:1 Sevval Daverioglu

 

Runde 1:

Karlsruher SF 1 4:0 Karlsruher SF 2
Hendrik Hänselmann 1:0 Sophia Hoffmann
Darja Fischer 1:0 Simon Kossert
Tobias Kiefhaber 1:0 Leander Naeher
Leon Liu 1:0 Magdalena Gietzelt

 

SF Neureut 2:2 SC Eppingen
Tim Uhlmann 1:0 Danil Shapiro
Hendrik Dasselaar 0:1 Tristan Auth
Shunjie Tang 0:1 Samil Daverioglu
Denis Graf 1:0 Sevval Daverioglu

 

SC Untergrombach 3:1 SV Vimbuch
Andre Hayen ½:½ Henrik Puchas
Luca Toth 1:0 Dominik Feuerer
Levin Uyar ½:½ Marlon Dammasch
Hannah Kling 1:0 Tobias Puchas

Teams:

  • Karlsruher Schachfreunde 1
  • SC Untergrombach 
  • SF Neureut
  • SV Vimbuch
  • SC Eppingen
  • Karlsruher Schachfreunde 

U16:

Tabelle:

    1 2 3 4 5 6 MP BP
1 SK Freiburg-Zähringen 1887 *** 2 3 3 2 8-2 12½
2 SC Brombach 2 *** 2 3 2 4 7-3 13
3 Untergrombach 1 2 *** 3 7-3 12
4 Feudenheim 1 1 1 *** 3 3 4-6 9
5 Karlsruher SF 2 1 *** 4 3-7 10
6 SK Endingen 2 0 ½ 1 0 *** 1-9

Runde 5:

SK Endingen 1:3 Feudenheim
Claire Henninger 0:1 Niklas Grimm
Pedro Müller 1:0 Paul Winter
Maxim Schneider 0:1 Alexander Gosalia
Noah Henninger 0:1 Daksh Jain

 

SC Brombach 2:2 SC Untergrombach
Jonas Hecht 0:1 Psacal Nied
Maximilian Wehrle 1:0 Marc Toth
Valentin Wehrle 0:1 Simon Richter
Malo Helmboldt 1:0 Simon Kling

 

SK Freiburg-Zähringen 1887 2½:1½ Karlsruher SF
Kolja Lauterbach 0:1 Alexander Hoffmann
Konstantin Miller ½:½ Hannah Schulz
Benno Straub 1:0 Mara Haug
Lysander Miller 1:0 Sinan Gülsen

 

Runde 4:

SK Freiburg-Zähringen 1887 3:1 Feudenheim
Kolja Lauterbach 1:0 Niklas Grimm
Konstantin Miller 1:0 Paul Winter
Benno Straub 1:0 Alexander Gosalia
Fynn Trimpin 0:1 Daksh Jain

 

SC Untergrombach 3½:½ SK Endingen
Psacal Nied 1:0 Claire Henninger
Marc Toth ½:½ Pedro Müller
Simon Richter 1:0 Maxim Schneider
Simon Kling 1:0 Noah Henninger

 

Karlsruher SF 2:2 SC Brombach
Alexander Hoffmann 0:1 Jonas Hecht
Hannah Schulz 0:1 Maximilian Wehrle
Mara Haug 1:0 Valentin Wehrle
Sinan Gülsen 1:0 Malo Helmboldt

Runde 3:

SC Untergrombach 3:1 Feudenheim
Psacal Nied 1:0 Niklas Grimm
Marc Toth 1:0 Paul Winter
Simon Richter 1:0 Alexander Gosalia
Simon Kling 0:1 Daksh Jain

 

SC Brombach 2:2 SK Freiburg-Zähringen 1887
Jonas Hecht 1:0 Kolja Lauterbach
Maximilian Wehrle 1:0 Konstantin Miller
Valentin Wehrle 0:1 Benno Straub
Malo Helmboldt 0:1 Lysander Miller

 

SK Endingen 0:4 Karlsruher SF
Claire Henninger 0:1 Alexander Hoffmann
Pedro Müller 0:1 Hannah Schulz
Maxim Schneider 0:1 Mara Haug
Noah Henninger 0:1 Sinan Gülsen

Runde 2:

Feudenheim 1:3 SC Brombach
Niklas Grimm 0:1 Jonas Hecht
Paul Winter 0:1 Maximilian Wehrle
Alexander Gosalia 0:1 Valentin Wehrle
Daksh Jain 1:0 Malo Helmboldt

 

SK Freiburg-Zähringen 1887 2:2 SK Endingen
Kolja Lauterbach 0:1 Claire Henninger
Benno Straub 1:0 Pedro Müller
Lysander Miller 1:0 Maxim Schneider
Fynn Trimpin 0:1 Noah Henninger

 

Karlsruher SF 1½:2½ SC Untergrombach
Alexander Hoffmann 0:1 Pascal Nied
Hannah Schulz 1:0 Marc Toth
Mara Haug ½:½ Simon Richter
Sinan Gülsen 0:1 Simon Kling

 

Runde 1:

SK Endingen 0:4 SC Brombach
Claire Henninger 0:1 Jonas Hecht
Pedro Müller 0:1 Maximilian Wehrle
Maxim Schneider 0:1 Valentin Wehrle
Noah Henninger 0:1 Malo Helmboldt

 

SC Untergrombach 1:3 SK Freiburg-Zähringen 1887
Pascal Nied 0:1 Kolja Lauterbach
Marc Toth 0:1 Konstantin Miller
Simon Richter 0:1 Lysander Miller
Simon Kling 1:0 Fynn Trimpin

 

Karlsruher SF 1:3 Feudenheim
Alexander Hoffmann 0:1 Niklas Grimm
Hannah Schulz 0:1 Paul Winter
Mara Haug 0:1 Alexander Gosalia
Sinan Gülsen 1:0 Daksh Jain

 

Teams:

  • SC Brombach
  • Karlsruher Schachfreunde
  • SC Untergrombach 
  • SK Freiburg-Zähringen 1187
  • Feudenheim
  • SK Endingen

U20:

Tabelle nach Runde 4

    1 2 3 4 5 Punkte
1 OSG Baden-Baden *** 5 8 MP
2 Karlsruher SF 1 *** 4 5 5 6 MP
3 SF Kornwestheim 1½ 2 *** 5 4 4 MP
4 SK Bebenhausen 1½ 1 1 *** 2 MP
5 Heilbronner SV ½ 1 2 *** 0 MP

Runde 5:

Karlsruher SF 5:1 SK Bebenhausen
Leon Wegmer 0:1 Christopher Freiherr von Hauff
Alexander Wiesner 1:0 Ling Leander Grimm
Simon Fidlin 1:0 Simon Taras
Xinyuan Wang 1:0 Jonas Ortner
Maksim Kravtsov 1:0 Alexander Honisch
Roman Borodaev 1:0 Jan Ole Sachs

 

OSG Baden-Baden 4½:1½ SF Kornwestheim
Niklas Schmider 0:1 Danny Yi
Andrei Ioan Trifan ½:½ Marc Schallner
Alexander Doll 1:0 Nils Afonso
Daniel Schmitt 1:0 Malte Kluge
Rebecca Doll 1:0 Phil Afonso
Carlos Neves 1:0 Alen Hasanovic

Runde 4:

SF Kornwestheim 4:2 Heilbronner SV
Danny Yi 1:0 Daniel Schäfer
Marc Schallner ½:½ Severin Bühler
Nils Afonso 1:0 Lukas Dietzel
Malte Kluge 0:1 Calvin Wolff
Phil Afonso 1:0 Dennis Birke
Alen Hasanovic ½:½ Auror Kabashi

 

SK Bebenhausen 1½:4½ OSG Baden-Baden
Christopher Freiherr von Hauff 0:1 Niklas Schmider
Ling Leander Grimm 1:0 Andrei Ioan Trifan
Simon Taras 0:1 Alexander Doll
Jonas Ortner 0:1 Daniel Schmitt
Alexander Honisch ½:½ Rebecca Doll
Jan Ole Sachs 0:1 Carlos Neves

 

Runde 3:

Heilbronner SV 1:5 Karlsruher SF
Daniel Schäfer ½:½ Leon Wegmer
Severin Bühler ½:½ Alexander Wiesner
Lukas Dietzel 0:1 Simon Fidlin
Calvin Wolff 0:1 Xinyuan Wang
Dennis Birke 0:1 Maksim Kravtsov
Auror Kabashi 0:1 Roman Borodaev

 

SK Bebenhausen 1:5 SF Kornwestheim
Christopher Freiherr von Hauff 0:1 Danny Yi
Ling Leander Grimm 0:1 Marc Schallner
Simon Taras 0:1 Nils Afonso
Jonas Ortner 1:0 Malte Kluge
Alexander Honisch 0:1 Phil Afonso
Jan Ole Sachs 0:1 Alen Hasanovic

 

Runde 2:

Karlsruher SF 1:5 OSG Baden-Baden
Leon Wegmer 0:1 Niklas Schmider
Alexander Wiesner 0:1 Andrei Ioan Trifan
Simon Fidlin 0:1 Alexander Doll
Xinyuan Wang 0:1 Daniel Schmitt
Maksim Kravtsov 0:1 Rebecca Doll
Roman Borodaev 1:0 Carlos Neves

 

Heilbronner SV 1½:4½ SK Bebenhausen
Daniel Schäfer 1:0 Christopher Freiherr von Hauff
Severin Bühler ½:½ Ling Leander Grimm
Lukas Dietzel 0:1 Simon Taras
Calvin Wolff 0:1 Jonas Ortner
Dennis Birke 0:1 Alexander Honisch
Auror Kabashi 0:1 Jan Ole Sachs


Runde 1:

SF Kornwestheim 2:4 Karlsruher SF
Danny Yi 1:0 Leon Wegmer
Marc Schallner 0:1 Alexander Wiesner
Nils Afonso 0:1 Simon Fidlin
Malte Kluge 0:1 Xinyuan Wang
Phil Afonso 1:0 Maksim Kravtsov
Alen Hasanovic 0:1 Roman Borodaev

 

OSG Baden-Baden 5½:½ Heilbronner SV
Niklas Schmider 1:0 Daniel Schäfer
Andrei Ioan Trifan 1:0 Severin Bühler
Alexander Doll 1:0 Lukas Dietzel
Daniel Schmitt 1:0 Calvin Wolff
Rebecca Doll 1:0 Dennis Birke
Carlos Neves ½:½ Auror Kabashi

Teams:

  • OSG Baden-Baden
  • SK Bebenhausen
  • Karlsruher Schachfreunde
  • SF Kornwestheim
  • Heilbronner SV

 

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.