Badische U10 und U8 Mannschaftsmeisterschaft

Badische U10 und U8 Mannschaftsmeisterschaft

Stand 26.09.2021 15:13 Uhr

U10

Aktuelle Tabelle

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 Man.Pkt. Brt.P
1. 1. Karlsruher SF 1 1056 ** 2 3 9 – 1 15.5
2. 3. OSG Baden-Baden 967 2 ** ½ 3 3 7 – 3 11.0
3. 2. SF Walldorf 1005 ½ ** 2 2 6 – 4 10.5
4. 4. SC Untergrombach 1003 1 1 ** 3 4 – 6 9.0
5. 5. SK Freiburg-Zähri 989 ½ 2 1 ** 3 3 – 7 8.0
6. 6. Karlsruher SF 2 940 ½ 1 2 1 ** 1 – 9 6.0

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ ELO G S R V Man.Pkt. Brt.Pkt. SoBer H.
Rang TNr Teilnehmer TWZ ELO G S R V Punkte SoBerg Siege H.
1. 1. Karlsruher SF 1 1056 1200 5 4 1 0 9 – 1 15.5 – 4.5 61.00  
1. 1. Ensslen,Jakob 1213   5 4 1 0 4.5 – 0.5 8.50   4  
1. 2. Maier,Kalle 1000   5 4 0 1 4.0 – 1.0 7.50   4  
4. 3. Volz,Alexander Sebastia 938   5 1 2 2 2.0 – 3.0 6.00   1  
1. 4. Müller,Maximilian 1071   5 5 0 0 5.0 – 0.0 5.00   5  
 
2. 3. OSG Baden-Baden 967 1200 5 3 1 1 7 – 3 11.0 – 9.0 43.50  
4. 11. Ivanov,Nikita 1030   5 2 1 2 2.5 – 2.5 3.00   2  
2. 12. Cretu,Gabriel 937   5 3 1 1 3.5 – 1.5 8.25   3  
1. 13. Stummvoll,Lucas 927   5 4 0 1 4.0 – 1.0 5.50   4  
6. 14. Warken,Samuel 975   5 1 0 4 1.0 – 4.0 0.00   1  
 
3. 2. SF Walldorf 1005 1191 5 2 2 1 6 – 4 10.5 – 9.5 47.00  
2. 5. Vinogradov,Ilia 1207 1177 5 3 2 0 4.0 – 1.0 7.50   3  
3. 6. Yan,Haichen 1133 1188 5 2 1 2 2.5 – 2.5 4.75   2  
2. 7. Färber,Anna 972   5 3 0 2 3.0 – 2.0 7.50   3  
5. 8. Herzog,Raphael 706   3 1 0 2 1.0 – 2.0 1.00   1  
2. 9. Arora,Ryan     2 0 0 2 0.0 – 2.0 0.00   0  
 
4. 4. SC Untergrombach 1003 1200 5 2 0 3 4 – 6 9.0 – 11.0 36.50  
3. 15. Wenzel,Jonathan 818   5 2 1 2 2.5 – 2.5 3.75   2  
5. 16. Wettstein,Levin     5 2 1 2 2.5 – 2.5 3.75   2  
5. 17. Tritschler,Marek     4 1 0 3 1.0 – 3.0 3.50   1  
3. 18. Mandel,Enno 794   4 3 0 1 3.0 – 1.0 4.00   3  
3. 19. Moisa,Victor     2 0 0 2 0.0 – 2.0 0.00   0  
 
5. 5. SK Freiburg-Zähringen 989 1200 5 1 1 3 3 – 7 8.0 – 12.0 34.00  
5. 20. Goldacker,Severin     5 1 0 4 1.0 – 4.0 0.00   1  
4. 21. Miller,Nestor 781   5 2 1 2 2.5 – 2.5 4.75   2  
3. 22. Gartmann,Nikolaus 776   5 2 1 2 2.5 – 2.5 2.00   2  
4. 23. Schmidt Guevara,Daniela     5 2 0 3 2.0 – 3.0 2.00   2  
 
6. 6. Karlsruher SF 2 940 1200 5 0 1 4 1 – 9 6.0 – 14.0 32.50  
6. 24. van Mourik,Luca     2 0 0 2 0.0 – 2.0 0.00   0  
6. 25. Stamenovic,David Matija 820   5 0 1 4 0.5 – 4.5 1.25   0  
6. 26. Khachaturyan,Viktoria 872   5 0 0 5 0.0 – 5.0 0.00   0  
2. 27. Hoang,Thien An 866   5 3 1 1 3.5 – 1.5 7.00   3  
1. 28. Li,Qi 776   3 2 0 1 2.0 – 1.0 4.00   2  

Runde 5

Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. OSG Baden-Baden (5) 6. Karlsruher SF 2 (1) 3 – 1
1 11. Ivanov,Nikita (1½) 24. van Mourik,Luca (0) 1 – 0
2 12. Cretu,Gabriel (2½) 25. Stamenovic,David Matija (½) 1 – 0
3 13. Stummvoll,Lucas (3) 26. Khachaturyan,Viktoria (0) 1 – 0
4 14. Warken,Samuel (1) 27. Hoang,Thien An (2½) 0 – 1
 
2 4. SC Untergrombach (4) 2. SF Walldorf (4) 1½ – 2½
1 15. Wenzel,Jonathan (2½) 5. Vinogradov,Ilia (3) 0 – 1
2 16. Wettstein,Levin (2) 6. Yan,Haichen (2) ½ – ½
3 17. Tritschler,Marek (1) 7. Färber,Anna (2) 0 – 1
4 18. Mandel,Enno (2) 9. Arora,Ryan (0) 1 – 0
 
3 5. SK Freiburg-Zähringen (3) 1. Karlsruher SF 1 (7) ½ – 3½
1 20. Goldacker,Severin (1) 1. Ensslen,Jakob (3½) 0 – 1
2 21. Miller,Nestor (2½) 2. Maier,Kalle (3) 0 – 1
3 22. Gartmann,Nikolaus (2) 3. Volz,Alexander Sebastian (1½) ½ – ½
4 23. Schmidt Guevara,Daniela (2) 4. Müller,Maximilian (4) 0 – 1

 

Runde 4

Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Karlsruher SF 2 (1) 5. SK Freiburg-Zähringen (1) 1 – 3
1 24. van Mourik,Luca (0) 20. Goldacker,Severin (0) 0 – 1
2 25. Stamenovic,David Matija (½) 21. Miller,Nestor (1½) 0 – 1
3 26. Khachaturyan,Viktoria (0) 22. Gartmann,Nikolaus (1) 0 – 1
4 27. Hoang,Thien An (1½) 23. Schmidt Guevara,Daniela (2) 1 – 0
 
2 1. Karlsruher SF 1 (5) 4. SC Untergrombach (4) 3 – 1
1 1. Ensslen,Jakob (2½) 15. Wenzel,Jonathan (2½) 1 – 0
2 2. Maier,Kalle (2) 16. Wettstein,Levin (2) 1 – 0
3 3. Volz,Alexander Sebastian (1½) 18. Mandel,Enno (1) 0 – 1
4 4. Müller,Maximilian (3) 19. Moisa,Victor (0) 1 – 0
 
3 2. SF Walldorf (2) 3. OSG Baden-Baden (5) 3½ – ½
1 5. Vinogradov,Ilia (2½) 11. Ivanov,Nikita (1) ½ – ½
2 6. Yan,Haichen (1) 12. Cretu,Gabriel (2½) 1 – 0
3 7. Färber,Anna (1) 13. Stummvoll,Lucas (3) 1 – 0
4 8. Herzog,Raphael (0) 14. Warken,Samuel (1) 1 – 0

Runde 3

Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. SF Walldorf (1) 6. Karlsruher SF 2 (0) 2 – 2
1 5. Vinogradov,Ilia (1½) 25. Stamenovic,David Matija (½) 1 – 0
2 6. Yan,Haichen (0) 26. Khachaturyan,Viktoria (0) 1 – 0
3 7. Färber,Anna (1) 27. Hoang,Thien An (½) 0 – 1
4 8. Herzog,Raphael (0) 28. Li,Qi (1) 0 – 1
 
2 3. OSG Baden-Baden (4) 1. Karlsruher SF 1 (4) 2 – 2
1 11. Ivanov,Nikita (1) 1. Ensslen,Jakob (1½) 0 – 1
2 12. Cretu,Gabriel (1½) 2. Maier,Kalle (2) 1 – 0
3 13. Stummvoll,Lucas (2) 3. Volz,Alexander Sebastian (1½) 1 – 0
4 14. Warken,Samuel (1) 4. Müller,Maximilian (2) 0 – 1
 
3 4. SC Untergrombach (2) 5. SK Freiburg-Zähringen (1) 3 – 1
1 15. Wenzel,Jonathan (1½) 20. Goldacker,Severin (0) 1 – 0
2 16. Wettstein,Levin (1) 21. Miller,Nestor (1½) 1 – 0
3 17. Tritschler,Marek (1) 22. Gartmann,Nikolaus (0) 0 – 1
4 18. Mandel,Enno (0) 23. Schmidt Guevara,Daniela (2) 1 – 0

 

Runde 2

Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Karlsruher SF 2 (0) 4. SC Untergrombach (0) 1½ – 2½
1 25. Stamenovic,David Matija (0) 15. Wenzel,Jonathan (1) ½ – ½
2 26. Khachaturyan,Viktoria (0) 16. Wettstein,Levin (0) 0 – 1
3 27. Hoang,Thien An (½) 17. Tritschler,Marek (0) 0 – 1
4 28. Li,Qi (0) 18. Mandel,Enno (0) 1 – 0
 
2 5. SK Freiburg-Zähringen (1) 3. OSG Baden-Baden (2) 1½ – 2½
1 20. Goldacker,Severin (0) 11. Ivanov,Nikita (0) 0 – 1
2 21. Miller,Nestor (1) 12. Cretu,Gabriel (1) ½ – ½
3 22. Gartmann,Nikolaus (0) 13. Stummvoll,Lucas (1) 0 – 1
4 23. Schmidt Guevara,Daniela (1) 14. Warken,Samuel (1) 1 – 0
 
3 1. Karlsruher SF 1 (2) 2. SF Walldorf (1) 3½ – ½
1 1. Ensslen,Jakob (1) 5. Vinogradov,Ilia (1) ½ – ½
2 2. Maier,Kalle (1) 6. Yan,Haichen (0) 1 – 0
3 3. Volz,Alexander Sebastian (½) 7. Färber,Anna (1) 1 – 0
4 4. Müller,Maximilian (1) 9. Arora,Ryan (0) 1 – 0

 

Runde 1

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Karlsruher SF 1 () 6. Karlsruher SF 2 () 3½ – ½
1 1. Ensslen,Jakob () 25. Stamenovic,David Matija () 1 – 0
2 2. Maier,Kalle () 26. Khachaturyan,Viktoria () 1 – 0
3 3. Volz,Alexander Sebastian () 27. Hoang,Thien An () ½ – ½
4 4. Müller,Maximilian () 28. Li,Qi () + – –
 
2 2. SF Walldorf () 5. SK Freiburg-Zähringen () 2 – 2
1 5. Vinogradov,Ilia () 20. Goldacker,Severin () 1 – 0
2 6. Yan,Haichen () 21. Miller,Nestor () 0 – 1
3 7. Färber,Anna () 22. Gartmann,Nikolaus () 1 – 0
4 8. Herzog,Raphael () 23. Schmidt Guevara,Daniela () 0 – 1
 
3 3. OSG Baden-Baden () 4. SC Untergrombach () 3 – 1
1 11. Ivanov,Nikita () 15. Wenzel,Jonathan () 0 – 1
2 12. Cretu,Gabriel () 16. Wettstein,Levin () 1 – 0
3 13. Stummvoll,Lucas () 17. Tritschler,Marek () 1 – 0
4 14. Warken,Samuel () 19. Moisa,Victor () 1 – 0

 

Teilnehmerliste

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft   TWZ ELO Attr Land
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ ELO Attr Land
1 1. Karlsruher SF 1   975 1200    
1 1302 Ensslen,Jakob   1174     GER
2 1263 Maier,Kalle   1000     GER
3 1278 Volz,Alexander Sebastian   880     GER
4 1294 Müller,Maximilian   844     GER
 
2 2. SF Walldorf   1006 1191    
1 389 Vinogradov,Ilia   1211 1177   GER
2 411 Yan,Haichen   1133 1188   GER
3 362 Färber,Anna   972   W GER
4 360 Herzog,Raphael   706     GER
5 409 Arora,Ryan   700     GER
6 385 Manchanda,Alia   700   W GER
 
3 3. OSG Baden-Baden   947 1200    
1 748 Ivanov,Nikita   1030     GER
2 763 Cretu,Gabriel   937     GER
3 788 Stummvoll,Lucas   847     GER
4 794 Warken,Samuel   975     GER
 
4 4. SC Untergrombach   753 1200    
1 463 Wenzel,Jonathan   818     GER
2 471 Wettstein,Levin   700     GER
3 473 Tritschler,Marek   700     GER
4 454 Mandel,Enno   794     GER
5 456 Moisa,Victor   700     GER
 
5 5. SK Freiburg-Zähringen   739 1200    
1 1312 Goldacker,Severin   700     GER
2 1298 Miller,Nestor   781     GER
3 1270 Gartmann,Nikolaus   776     GER
4 1313 Schmidt Guevara,Daniela   700   W GER
 
6 6. Karlsruher SF 2   804 1200    
1 1291 van Mourik,Luca   700     GER
2 1238 Stamenovic,David Matija   820     GER
3 1183 Khachaturyan,Viktoria   872   W GER
4 1320 Hoang,Thien An   823     GER
5 1261 Li,Qi   849     GER

 

U8

Tabelle

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Man.Pkt. Brt.P
1. 1. SC Eppingen/SK Sandhausen 1021 ** 2 1 2 2 2 2 11 – 1 11.0
2. 4. SK Radolfzell 1200 0 ** 1 2 1 2 8 – 4 7.5
3. 5. SC Rastatt 1072 1 1 ** 1 1 1 1 6 – 6 6.0
4. 2. Karlsruher SF w 828 0 ½ 1 ** 1 1 2 5 – 7 5.5
5. 6. Schachwerkstatt Eichstetten 1000 0 0 1 1 ** 2 1 5 – 7 5.0
6. 7. Karlsruher SF m 759 0 1 1 1 0 ** 1 4 – 8 4.0
7. 3. SC Untergrombach 1200 0 0 1 0 1 1 ** 3 – 9 3.0

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ ELO G S R V Man.Pkt. Brt.Pkt. SoBer H.
Rang TNr Teilnehmer TWZ ELO G S R V Punkte SoBerg Siege H.
1. 1. SC Eppingen/SK Sandhausen 1021 1200 6 5 1 0 11 – 1 11.0 – 1.0 56.00  
2. 1. Daverioglu,Samil 842   6 5 0 1 5.0 – 1.0 11.00   5  
1. 2. Rafikov,Artur     6 6 0 0 6.0 – 0.0 14.00   6  
 
2. 4. SK Radolfzell 1200 1200 6 3 2 1 8 – 4 7.5 – 4.5 33.50  
3. 7. Wimber,Luisa     6 4 0 2 4.0 – 2.0 4.00   4  
3. 8. Kübart,Ela Marie     6 3 1 2 3.5 – 2.5 8.25   3  
 
3. 5. SC Rastatt 1072 1200 6 0 6 0 6 – 6 6.0 – 6.0 36.00  
1. 9. Pawlak,Antoni 944   6 6 0 0 6.0 – 0.0 15.50   6  
8. 10. Zaburov,Robert     6 0 0 6 0.0 – 6.0 0.00   0  
 
4. 2. Karlsruher SF w 828 1200 6 1 3 2 5 – 7 5.5 – 6.5 25.00  
6. 3. Du,Melina 830   6 1 0 5 1.0 – 5.0 2.00   1  
2. 4. Reetz,Shaila 826   6 4 1 1 4.5 – 1.5 6.75   4  
 
5. 6. Schachwerkstatt Eichstetten 1000 1200 6 1 3 2 5 – 7 5.0 – 7.0 22.00  
5. 11. Kawaletz,Jan 800   6 2 0 4 2.0 – 4.0 4.00   2  
4. 12. Schmidt,Oskar     6 3 0 3 3.0 – 3.0 3.00   3  
 
6. 7. Karlsruher SF m 759 1200 6 0 4 2 4 – 8 4.0 – 8.0 22.00  
4. 13. Liu,Kairui 781   6 3 0 3 3.0 – 3.0 6.00   3  
6. 14. Fischer,Platon 736   6 1 0 5 1.0 – 5.0 0.00   1  
 
7. 3. SC Untergrombach 1200 1200 6 0 3 3 3 – 9 3.0 – 9.0 15.00  
7. 5. Wettstein,Lennox     6 1 0 5 1.0 – 5.0 2.00   1  
5. 6. Heger,Lennart     6 2 0 4 2.0 – 4.0 1.00   2  

 

Runde 7

Paarungsliste der 7. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. SK Radolfzell (8) 8.   (0)  – 
 
2 5. SC Rastatt (5) 3. SC Untergrombach (2) 1 – 1
1 9. Pawlak,Antoni (5) 5. Wettstein,Lennox (1) 1 – 0
2 10. Zaburov,Robert (0) 6. Heger,Lennart (1) 0 – 1
 
3 6. Schachwerkstatt Eichstetteb (4) 2. Karlsruher SF w (4) 1 – 1
1 11. Kawaletz,Jan (1) 3. Du,Melina (1) 1 – 0
2 12. Schmidt,Oskar (3) 4. Reetz,Shaila (3½) 0 – 1
 
4 7. Karlsruher SF m (4) 1. SC Eppingen/SK Sandhausen (9) 0 – 2
1 13. Liu,Kairui (3) 1. Daverioglu,Samil (4) 0 – 1
2 14. Fischer,Platon (1) 2. Rafikov,Artur (5) 0 – 1

 

Runde 6

Paarungsliste der 6. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8.   (0) 7. Karlsruher SF m (4)  – 
 
2 1. SC Eppingen/SK Sandhausen (7) 6. Schachwerkstatt Eichstetten (4) 2 – 0
1 1. Daverioglu,Samil (3) 11. Kawaletz,Jan (1) 1 – 0
2 2. Rafikov,Artur (4) 12. Schmidt,Oskar (3) 1 – 0
 
3 2. Karlsruher SF w (3) 5. SC Rastatt (4) 1 – 1
1 3. Du,Melina (1) 9. Pawlak,Antoni (4) 0 – 1
2 4. Reetz,Shaila (2½) 10. Zaburov,Robert (0) 1 – 0
 
4 3. SC Untergrombach (2) 4. SK Radolfzell (6) 0 – 2
1 5. Wettstein,Lennox (1) 7. Wimber,Luisa (3) 0 – 1
2 6. Heger,Lennart (1) 8. Kübart,Ela Marie (2½) 0 – 1

 

Runde 5

Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. SC Untergrombach (2) 8.   (0)  – 
 
2 4. SK Radolfzell (4) 2. Karlsruher SF w (3) 1½ – ½
1 7. Wimber,Luisa (2) 3. Du,Melina (1) 1 – 0
2 8. Kübart,Ela Marie (2) 4. Reetz,Shaila (2) ½ – ½
 
3 5. SC Rastatt (3) 1. SC Eppingen/SK Sandhausen (6) 1 – 1
1 9. Pawlak,Antoni (3) 1. Daverioglu,Samil (3) 1 – 0
2 10. Zaburov,Robert (0) 2. Rafikov,Artur (3) 0 – 1
 
4 6. Schachwerkstatt Eichstetten (2) 7. Karlsruher SF m (4) 2 – 0
1 11. Kawaletz,Jan (0) 13. Liu,Kairui (3) 1 – 0
2 12. Schmidt,Oskar (2) 14. Fischer,Platon (1) 1 – 0

 

Runde 4

Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8.   (0) 6. Schachwerkstatt Eichstetten (2)  – 
 
2 7. Karlsruher SF m (3) 5. SC Rastatt (2) 1 – 1
1 13. Liu,Kairui (3) 9. Pawlak,Antoni (2) 0 – 1
2 14. Fischer,Platon (0) 10. Zaburov,Robert (0) 1 – 0
 
3 1. SC Eppingen/SK Sandhausen (4) 4. SK Radolfzell (4) 2 – 0
1 1. Daverioglu,Samil (2) 7. Wimber,Luisa (2) 1 – 0
2 2. Rafikov,Artur (2) 8. Kübart,Ela Marie (2) 1 – 0
 
4 2. Karlsruher SF w (1) 3. SC Untergrombach (2) 2 – 0
1 3. Du,Melina (0) 6. Heger,Lennart (1) 1 – 0
2 4. Reetz,Shaila (1) 5. Wettstein,Lennox (1) 1 – 0

 

Runde 3

Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Karlsruher SF w (1) 8.   (0)  – 
 
2 3. SC Untergrombach (2) 1. SC Eppingen/SK Sandhausen (2) 0 – 2
1 5. Wettstein,Lennox (1) 1. Daverioglu,Samil (1) 0 – 1
2 6. Heger,Lennart (1) 2. Rafikov,Artur (1) 0 – 1
 
3 4. SK Radolfzell (3) 7. Karlsruher SF m (2) 1 – 1
1 7. Wimber,Luisa (2) 13. Liu,Kairui (2) 0 – 1
2 8. Kübart,Ela Marie (1) 14. Fischer,Platon (0) 1 – 0
 
4 5. SC Rastatt (1) 6. Schachwerkstatt Eichstetten (1) 1 – 1
1 9. Pawlak,Antoni (1) 11. Kawaletz,Jan (0) 1 – 0
2 10. Zaburov,Robert (0) 12. Schmidt,Oskar (1) 0 – 1

 

Runde 2

Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8.   (0) 5. SC Rastatt (1)  – 
 
2 6. Schachwerkstatt Eichstette (1) 4. SK Radolfzell (1) 0 – 2
1 11. Kawaletz,Jan (0) 7. Wimber,Luisa (1) 0 – 1
2 12. Schmidt,Oskar (1) 8. Kübart,Ela Marie (0) 0 – 1
 
3 7. Karlsruher SF m (1) 3. SC Untergrombach (1) 1 – 1
1 13. Liu,Kairui (1) 5. Wettstein,Lennox (1) 1 – 0
2 14. Fischer,Platon (0) 6. Heger,Lennart (0) 0 – 1
 
4 1. SC Eppingen/SK Sandhausen (0) 2. Karlsruher SF w (1) 2 – 0
1 1. Daverioglu,Samil (0) 3. Du,Melina (0) 1 – 0
2 2. Rafikov,Artur (0) 4. Reetz,Shaila (1) 1 – 0

 

Runde 1

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. SC Eppingen/SK Sandhausen () 8.   ()  – 
 
2 2. Karlsruher SF w () 7. Karlsruher SF m () 1 – 1
1 3. Du,Melina () 13. Liu,Kairui () 0 – 1
2 4. Reetz,Shaila () 14. Fischer,Platon () 1 – 0
 
3 3. SC Untergrombach () 6. Schachwerkstatt Eichstetten () 1 – 1
1 5. Wettstein,Lennox () 11. Kawaletz,Jan () 1 – 0
2 6. Heger,Lennart () 12. Schmidt,Oskar () 0 – 1
 
4 4. SK Radolfzell () 5. SC Rastatt () 1 – 1
1 7. Wimber,Luisa () 10. Zaburov,Robert () 1 – 0
2 8. Kübart,Ela Marie () 9. Pawlak,Antoni () 0 – 1

 

Teilnehmerliste

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft   TWZ ELO Attr Land
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ ELO Attr Land
1 1. SC Eppingen/SK Sandhausen   1021 1200    
1   Daverioglu,Samil   842     GER
2   Rafikov,Artur         GER
 
2 2. Karlsruher SF w   828 1200    
1   Du,Melina   830   W GER
2   Reetz,Shaila   826   W GER
 
3 3. SC Untergrombach   1200 1200    
1   Wettstein,Lennox         GER
2   Heger,Lennart         GER
 
4 4. SK Radolfzell   1200 1200    
1   Wimber,Luisa       W GER
2   Kübart,Ela Marie       W GER
 
5 5. SC Rastatt   1072 1200    
1   Pawlak,Antoni   944     GER
2   Zaburov,Robert         GER
 
6 6. Schachwerkstatt Eichstetten   1000 1200    
1   Kawaletz,Jan   800     GER
2   Schmidt,Oskar         GER
 
7 7. Karlsruher SF m   759 1200    
1   Liu,Kairui   781     GER
2   Fischer,Platon   736     GER

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.